LadyVu.com

Кокосовый орех - польза и вред

кокосовый орех польза и вред

В настоящее время в магазинах можно купить практически любой экзотический фрукт или орех, но прежде чем приобретать его, вовсе не лишним будет задуматься, а не принесет ли его употребление вреда? Поэтому давайте разберемся, полезен ли кокосовый орех и стоит ли включать его в свой рацион питания.

Польза и вред коксового ореха

Жители стран, где произрастает этот орех, считают его даром Богов, и такое «высокое звание» он получил благодаря своим свойствам. В составе кокоса есть практически все витамины группы В, а эти вещества необходимы нашему организму, ведь они способствуют укреплению иммунитета. Да и волосы, и ногти, благодаря им станут намного крепче.

Наличие в орехе калия, магния, фосфора, серы и селена делают его именно тем продуктом, который рекомендуют кушать после болезни для быстрого восстановления сил. Эти микроэлементы участвуют в обменных процессах, способствуют регенерации клеток и их элементов, укрепляют сердечную мышцу, сосуды и помогают наладить работу кишечника. Также польза кокосового ореха заключается в том, что в его составе можно найти биотин – уникальное вещество, которое способствует синтезу аминокислот и укрепляет волокна нервной ткани. Но и это еще не все «положительные характеристики» данного продукта.

Антимикробные свойства – вот чем еще полезен кокосовый орех. Благодаря наличию лауриновой кислоты, кокосовое молоко буквально «уничтожает» патогенные микроорганизмы, а значит, препятствует развитию инфекций.

Стоит отметить, что кушать этот продукт не рекомендуют только тем, у кого есть на него аллергия. Да и желающим «сбросить вес» злоупотреблять им не стоит, калорийность этого ореха довольно велика -354 ккал, причем содержание жиров в его молоке превышает 33 г. Поэтому при похудении употреблять его часто не следует.

Видео: Белка и кокосовый орех. Польза и вред кокоса. Eichh rnchen, squirrel, sincap,

Видео: Сколько Стоит Кокос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кокосовый орех - польза и вред