LadyVu.com

Клюква - польза и вред

клюква польза и вред

Многие люди задаются вопросом, какая польза и вред клюквы? На самом деле ягода отличается множеством полезных свойств, причем применяют ее не только в свежем виде. Если вам интересно, есть ли польза и вред в том числе и от варенья из клюквы, то сегодня вы об этом узнаете.

Клюква польза или вред для здоровья?

В первую очередь хочется сказать о пользе клюквы для здоровья женщины и мужчин в целом. Ее используют в следующих ситуациях:

  1. Для увеличения работоспособности и тонуса организма при разного вида нагрузках.
  2. Для очищения организма от вредных веществ и шлаков.
  3. Клюква применяется для профилактики заболеваний мочевой системы.
  4. Кисель из клюквы, польза и вред которого мы сегодня описываем, позволяет стабилизировать общее самочувствие при ревматизме, гипертонии и сахарном диабете.
  5. Растертая с медом клюква станет отличным средством для профилактики атеросклероза.
  6. Для снятия процессов воспалительного характера при гинекологических болезнях без использования лекарственных препаратов нужно пить четверть клюквенного сока перед едой.
  7. В качестве дополнительного средства при туберкулезе принимать трижды в день перед едой сок клюквы с медом. Также при туберкулезе рекомендуется есть состав из ягод клюквы, льняного масла и меда.

Вред клюквы

Для того, чтобы не нанести вреда вашему организму, перед началом употребления в пищу ягод клюквы, следует соблюдать определенные правила:

  1. Не следует принимать ягоды на голодный желудок.
  2. Для сохранения всех витаминов, во время приготовления напитка, клюкву не следует кипятить, только залить горячей водой.
  3. После каждого употребления ягоды поласкайте рот водой.

Если придерживаться этих рекомендаций, то ваш организм получит только полезные компоненты вместе с этой чудесной ягодой, позволяя справиться с рядом недугов.

клюква польза и вред для здоровья

Видео: МОРС ПОЛЬЗА И ВРЕД

Видео: КЛЮКВА ПОЛЬЗА И ВРЕД | клюква при ангине, клюква при температуре, клюквенный морс при простуде

Видео: Клюква. Полезные свойства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клюква - польза и вред