LadyVu.com

Клетчатка из семян льна - польза и вред

клетчатка из семян льна польза и вред

Эту готовую добавку можно найти практически в любой аптеке, она недорого стоит и, если судить по отзывам, оказывает буквально «волшебное» воздействие на организм. Но, мнение специалистов о пользе и вреде клетчатки из семян льна не так однозначно. Поэтому давайте тщательно рассмотрим, какие вещества есть в этом продукте.

Растительная клетчатка из семян льна для похудения

Специалисты уверяют, что, так как этот продукт содержит не перевариваемые волокна, он способен надолго снизить чувство голода, а значит, предотвратить переедание, являющееся основным фактором набора лишнего веса. Но, это свойство одновременно является и положительным и отрицательным фактором. Если превысить норму употребления растительной клетчатки из семян льна, то можно спровоцировать диарею, избавиться от которой будет не просто.

Вторым фактором, говорящем о пользе клетчатки из семян льна считается то, что она содержит витамины группы В, А и РР. Они просто необходимы тем, кто соблюдает строгую диету, ведь она может спровоцировать появление дефицита данных веществ.

И, наконец, клетчатка из семян льна незаменима для похудения, так как она является «природным абсорбентом», то есть выводит шлаки и вредные вещества из организма человека естественным путем. Такое очищение необходимо, ведь нередко проблемы со здоровьем связаны именно с тем, что мы просто «загрязнили» свой организм.

Таким образом, этот продукт сможет избавить человека от запоров, поможет усмирить аппетит, а также насытит организм витаминами и необходимыми минеральными веществами. Только не употребляйте более 15 г этого продукта в сутки и обязательно пейте достаточное количество жидкости (вода, зеленый чай, кисломолочные продукты), и тогда эта добавка принесет только пользу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клетчатка из семян льна - польза и вред