LadyVu.com

Киви для похудения

киви для похудения

Этот экзотический «плюшевый» плод с изумительно нежным вкусом и изумрудной мякотью пользуется неизменной популярностью у взрослых и детей. Киви был завезен в Новую Зеландию в XIX веке и именно с этого времени его стали здесь выращивать. После того, как этот фрукт стал пользоваться спросом, было решено назвать его в честь национального символа страны - маленькой птички киви.

Сегодня мы разберем вопрос, чем же полезно киви для женщин, а также узнаем, как похудеть, и познакомимся с рядом диет с помощью киви.

Киви: полезные свойства и диета

Для чего же полезно киви? Ответ прост. В маленьком зеленом плоду содержится множество витаминов (В1, В2, РР, Е, С), а также микроэлементов, среди которых железо, магний, фосфор и кальций. Киви содержит рекордное количество витамина С. Так даже маленький плод способен обеспечить человеческий организм суточной нормой этого важного витамина, который укрепляет кровеносные сосуды и иммунную систему организма, повышает сопротивляемость ко всевозможным инфекциям, помогает выведению из организма холестерина, нормализует пищеварение и обменные процессы. Большое содержание в киви калия делает его незаменимым для сердечнососудистой системы, а магний помогает при гипертонии, нормализует обмен веществ и также полезен для сердца. Киви рекомендуют принимать после обильного застолья при переедании и возникновении тяжести в желудке.

Киви – фрукт для похудения

Киви содержит большое количество клетчатки и энзимов, что делает его незаменимым фруктом для желающих похудеть. Высокое содержание клетчатки в киви помогает очищению кишечника, а наличие энзимов ускоряет сжигание жиров. Этот плод с вкусной и нежной мякотью поможет сделать ваше тело стройным, а процесс похудения легким и приятным. Женщинам, мечтающим похудеть, полезно будет принимать 1-2 плода киви за 30-40 минут перед каждым приемом пищи, а также использовать этот фрукт для перекусов между ними. Если ваша цель немного подтянуть животик, можно устраивать один раз в неделю разгрузочный день на киви. В этот день предполагается съедать 1-1,5 кг киви, разделив это количество на 4-6 приемов. Кроме того, можно пить минеральную воду без газа, зеленый и травяной чай без сахара.

Похудение с помощью киви можно разнообразить разгрузочными днями. Следует помнить, что для некоторых людей киви может спровоцировать аллергию, поэтому за несколько дней перед проведением разгрузочного дня необходимо отведать несколько плодов на пробу и проследить за своими ощущениями. Также нужно быть осторожным людям, страдающим заболеваниями ЖКТ и сахарным диабетом.

Диета для похудения с киви

Диета с помощью киви очень подходит для женщин, уставших от пресных и однообразных монодиет. Однако применять ее можно не более 7 дней и повторять только через 3-4 недели. Зато потеря веса за неделю похудения с киви может составить от 3 до 5 кг:

  1. Завтрак. Фруктовый салат: зеленое яблоко, киви и грейпфрут нарезать кусочками. Добавить 2 ст. ложки ростков проросшей пшеницы, 4 ст. ложки овсяных хлопьев и 150 мл обезжиренного йогурта или кефира. Дать постоять.
  2. Второй завтрак. Коктейль для похудения с киви. Киви очистить и измельчить. Добавить сок апельсина и кефир. Все взбить миксером.
  3. Обед. Манная каша с киви. Сварить манную кашу на обезжиренном молоке. В киви фрукт для похуденияостывшую кашу добавить мед и нарезанный кусочками киви. По вкусу добавить свежие фрукты и йогурт.
  4. Ужин. Нежирный творог с киви. Взбить миксером 150 г нежирного творога со 100 г киви. Запить коктейлем с киви.

Это только примерное меню, которого не обязательно строго придерживаться. Важно просто понять сам принцип использования киви в диете для похудения. Применяя киви для похудения, вы сможете не только нормализовать свой вес и пополнить свой организм необходимыми витаминами и микроэлементами, но и насладиться вкусными и полезными блюдами из этого экзотичного фрукта.

Видео: ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ коктейль. Зеленый. Готовим из КИВИ для похудения. Дома за 5 минут! Семейная кухня

Поделиться в соцсетях:
Похожие