LadyVu.com

Каштаны - польза и вред

каштаны польза и вред

Каштан является очень красивым в цвету деревом, соцветия которого ранней весной украшают аллеи городских парков и скверов. Осенью у этого дерева появляются круглые плоды. Существует два вида каштана. Один из них дает съедобные плоды, второй же, называющийся конским каштаном, несъедобен, однако содержит много веществ, полезных для организма человека.

При применении в пищу, польза каштана объясняется уникальным сочетанием дубильных веществ, протеинов и жиров. Каштан богат крахмалом, благодаря чему является природным «энергетическим батончиком». Особенную ценность имеет тонкая прозрачная пленка каштана, являющаяся источником нерастворимой клетчатки. Из-за сладковатого вкуса плода его можно добавлять к муке грубого помола, приправлять им овсяную или пшеничную кашу. Это относится только к съедобному каштану.

Не следует употреблять в пищу каштаны людям с заболеваниями печени, почек, сердца и ЖКТ. Бывают и те, кто страдает аллергией на каштан, но часто они просто «путают» съедобный каштан с конским, употребление в пищу которого может спровоцировать отравление. Следует избегать переедания съедобного каштана, так как это может привести к запорам и вздутию живота.

Вот такую пользу и вред каштаны несут в себе для нашего здоровья, если употреблять их с умом.

Конский каштан для похудения

Полезные свойства конского каштана для похудения людям известны уже давно. В коре этого дерева, его плодах и цветах в большом количестве присутствуют сапонины, гликозиды, дубильные вещества и прочие полезные компоненты, под воздействием которых в организме происходит разжижение крови, останавливаются воспалительные процессы. Многие присутствующие в этом каштане вещества помогают бороться с лишним весом, ликвидируют целлюлит и жировые отложения. Приготовленный на основе конского каштана крем улучшает микроциркуляцию кожи, усиливает лимфодренаж и снимает отеки. Польза каштана как средства для похудения значительно усиливается, если конский каштан для похудениясопровождается антицеллюлитным массажем и дополнительным курсом физических упражнений.

Свойства жидкого каштана для похудения

Использование жидкого каштана с целью похудения будет не менее эффективным, чем использование в составе массажного крема конского каштана. Как правило, порошок жидкого каштана используется для внутреннего применения. Напиток на основе этого порошка рекомендуется добавлять в пищу, так как он снижает аппетит, что способствует уменьшению избыточной массы тела. Из-за содержания в этом порошке определенного количества кофеина, принимать его следует не более 150 мг в сутки.

Видео: жидкий каштан польза вред и противопоказания

Видео: польза и вред жидкого каштана для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каштаны - польза и вред