LadyVu.com

Карась - польза и вред

карась польза и вред

Карась это пресноводная рыба, которая на сегодняшний день является одной из наиболее доступных на отечественном рынке. Существует множество блюд, которые можно приготовить из этой рыбы. А о пользе содержащегося в ней белка и говорить нечего. Но, как и любой пищевой продукт, в некоторых случаях карась может быть вреден для человека. Тема данной статьи - карась польза и вред – разберемся, что может дать здоровью употребление этой рыбы.

Полезные свойства рыбы карась

О полезных свойствах этой рыбы стало известно еще из источников эпохи Древней Руси. Известно, что в тот период люди отдавали предпочтение не морской рыбе, резкий рост потребления которой наблюдается сегодня, а ее речным собратьям. Причиной тому было то, что речная рыба способна дать организму легко усваиваемый белок, который хорошо подходит людям, придерживающимся диеты. Поэтому белок, который организм может получить из такой рыбы, в своем роде уникален. Морская рыба такой диетичностью похвастаться не может.

Если говорить о том, чем полезен карась, то в этой рыбе содержится колоссальное количество кальция, а именно это вещество, как известно, способствует укреплению костных тканей в организме человека. Содержание жиров, напротив – довольно низкое, что позволяет употреблять эту рыбу в неограниченных количествах, даже если вы сидите на диете.

Помимо вышеперечисленного, этот вид рыбы, при правильном приготовлении, обеспечит организм витаминами А и Е. Известно, что именно эти витамины помогают растворять жир. А это значит – опять-таки, худеть. Кроме того, эти витамины помогут избежать разного рода инфекционных и онкологических заболеваний.

И так, о полезных свойствах карася поговорили, а что же с вредными? Вреда как такового карась организму причинить не может. Исключением является общая непереносимость рыбы или карася конкретно и употребление в пищу несвежего продукта.

карась полезные свойства

Видео: 10 ФАКТОВ О ЧИПСАХ #1

Видео: Маховая ловля карася. Ловля карася в камышах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Карась - польза и вред