LadyVu.com

Капучино - калорийность

капучино калорийность

Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки кофе. Но обязательно ли, что это должен быть классический напиток? Совсем нет. С появлением кофемашин все больше людей отдают предпочтение капучино. Грубо говоря, – это тот же кофе-еспрессо, только с молочной пенкой. Но так ли все просто?

Калорийность кофе капучино

Профессионалы утверждают, что существует всего два вида классического капучино – черный и белый, и отличаются они только по способу приготовления, а ингредиенты используют одни и те же. При приготовлении черного капучино в специальную чашку наливают сначала кофе, потом аккуратно выкладывают молочную пенку. В способе приготовления белого напитка все происходит наоборот – сначала молоко, потом кофе.

Какая женщина не любит посидеть с подругой за чашечкой этого нежнейшего напитка. Но насколько это опасно для талии? Довольно опасно, так как калорийность кофе капучино довольно высока и составляет около 110 ккал на 100 г продукта. Это значит, в классической чашке для капучино объемом 150-220 мл содержится приблизительно от 170 до 235 ккал, а это, согласитесь, не мало. Но конечно, можно найти способ как облегчить любимый напиток. Приведенные выше цифры - это калорийность кофе капучино с сахаром и цельным молоком. Уменьшить количество калорий в напитке можно, используя при его приготовлении обезжиренное молоко или сливки, и еще, просто, не добавляя сахар. Калорийность капучино без сахара 80 ккал на 100 г напитка. Такой же будет калорийность при использовании сахарозаменителя.

Показатель калорийности капучино, в состав которого входит обезжиренное молоко, будет равняться 90 ккал на 100 г, с соевым молоком - 80 ккал на 100 г. Калорийность капучино с обезжиренным молоком и без сахара равна 60 ккал на 100 г. Этот капучино советуют людям, которые сбрасывают вес и усиленно считают калории.кофе капучино калорийность Он, конечно, не такой вкусный , как классический, но придает энергии и сил так же.

Виды капучино

Баристы всего мира создают все новые виды капучино, чтобы порадовать любителей этого напитка разнообразием вкусов. Самые распространенные несколько видов, которые можно встретить в любой кофейне – это ванильный, шоколадный, ореховый и амаретто. Их калорийность такова: капучино ванильный – 115 ккал, шоколадный – 130 ккал, ореховый – 128 ккал, амаретто – 140 ккал на 100 г напитка. Но даже, если вы сидите на диете, позвольте себе хоть иногда насладится чашечкой настоящего нежного капучино, это отлично поднимет настроение и даст заряд энергии и бодрости.


Видео: Как взбить молоко для капучино

Видео: Коктейль с маршмэллоу и карамелью [Cheers! | Напитки]

Видео: Флэт уайт [Cheers! | Напитки]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капучино - калорийность