LadyVu.com

Калорийность отварной куриной грудки

калорийность отварной куриной грудки

Мясо играет важную роль в наращивании и восстановлении мышечной ткани. Однако, в мясе жирных сортов содержится достаточно большое количество калорий, поэтому оптимальным вариантом для диетического питания является куриная грудка. Это, пожалуй, самая ценная часть курицы, которая сочетает в себе ряд неоспоримых преимуществ. Действенным средством для похудения куриная грудка стала благодаря небольшому содержанию жира. Основой куриной грудки является белок, он составляет 84% в энергетическом соотношении. Низкая калорийность отварной куриной грудки позволяет ей стать основой многих современных диет. Куриную грудку можно найти в любом магазине или на рынке. Этот продукт гораздо дешевле аналогов, например, филе индейки. Однако, филе курицы приготовленное с помощью обычной тепловой обработки, такой как варка, жарка или запекание, на вкус будет довольно сухим.

Калорийность куриного филе в зависимости от способа приготовления

Куриное филе, или грудка содержит 113 ккал в 100 граммах продукта. Если филе на кости, тогда показатель калорийности увеличивается до 137 ккал. Куриная грудка вместе со шкурой содержит 164 ккал.

Калорийность вареной куриной грудки очень низкая – всего 95 ккал. Все остальные калории отварной куриной грудки остаются в самом бульоне.

Калорийность грудки куриной на пару также невелика, и составляет всего 113 ккал. Такой способ приготовления подойдет для тех, кто следит за своей фигурой.

Невелики энергетические показатели и в копченой куриной грудки. Они равны 119 ккал на 100 грамм продукта, но стоит учитывать, что такой способ приготовления нельзя отнести к здоровой пище из-за различных добавок и консервантов, используемых в приготовлении копченого мяса.

Не рекомендуется людям, желающим похудеть, употреблять в пищу жареную куриную грудку. Калорийность такого блюда будет 197 ккал. Таким образом, меньше всего калорий в отварной куриной грудке, поэтому такой способ приготовления лучше всего подходит людям, желающим подкорректировать свою фигуру.

Состав куриной грудки

Грудка куриная на 84% состоит из белка, это примерно 23 грамма в 100 граммах продукта. 15% жира, равное 2 граммам и всего 1%, или 0,4 грамма углеводов. Включение в рацион куриной грудки позволяет правильно сбалансировать питание, направленное и на увеличение мышечной массы, и на сжигание жира. Из курицы можно получать в необходимом количестве белок, а углеводами пополнять организм с помощью других продуктов, например, каш и овощей.

В состав куриной грудки входит большое количество минеральных веществ и витаминов. Витамины необходимы для участия во всех процессах, происходящих в человеческом организме. Они являются катализатором многих процессов, среди которых и синтез белка. Таким образом, без поступления необходимого количества макро- и микроэлементов, сбрасывание веса и наращивание мышечной массы будет невозможным.калорийность вареной куриной грудки

Витамины поддерживают природный иммунитет, что является просто необходимым при физических нагрузках. Куриная грудка содержит почти все витамины, составляющие группу В, а также А, С и РР. Она содержит холин, от которого напрямую зависит функционирование надпочечников и почек. Помимо этого, холин способствует очищению печени от ненужных жиров. Калий, имеющийся в куриной грудке, регулирует давление и выступает в роли электролитов. Он способствует передаче нервных импульсов. В куриной грудке содержатся многие макро- и микроэлементы, такие как натрий, магний, сера, железо, хлор, фосфор и другие, которые необходимы для нормального функционирования жизнедеятельности организма человека.

Видео: Простой рецепт куриной грудки (как я это готовлю).

Видео: Вареная грудка куриная калорийность

Видео: Количество Белка в Куриной Грудке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность отварной куриной грудки