LadyVu.com

Калорийность чая

Калорийность чая

Для людей, которые следят за своей фигурой, имеет значение калорийность и состав продуктов и напитков. Информации о составе и энергетической ценности продуктов достаточно много, а вот рассчитать калорийность напитков бывает довольно сложно. Например, чтобы посчитать калорийность чая, нужно учитывать вид чайного листа и добавки, положенные в напиток.

Калорийность чая с популярными добавками

Чай - напиток распространенный повсеместно, многими любимый и полезный при умеренном и правильном употреблении. Для начала нужно разобраться, есть ли калории в чае без каких-либо вкусовых добавок и подсластителей.

Любой вид чая имеет определенную энергетическую ценность, в том числе популярные травяные и цветочные напитки. Средняя калорийность чая равна 3-5 ккал, при этом черный листовой чай обладает более низким показателем, чем зеленый. Однако польза от зеленых сортов чая значительно выше, благодаря его свойствам великолепно утолять жажду, тонизировать организм и способствовать выведению токсинов и свободных радикалов.

Для тех, кто любит пить чай с молоком, важно отметить, что калорийность такого напитка увеличивается в зависимости от того, какую конкретно добавку вы используете. Обычное обезжиренное молоко повысит энергетическую ценность напитка на 30 ккал, если в него добавить 1 чайную ложку сахара, то добавится ещё 30 ккал. Итого, 100 мг чая с 3 ст. ложками молока и ложкой сахара будет иметь калорийность 65 ккал.

Одной из любимых добавок к чаю является лимон, который существенно не влияет на калорийность напитка. При расчете энергетической ценности следует учитывать только энергетическую ценность чая и добавленного в него сахара.

есть ли в чае калории

Видео: Сколько Ккал в Чае

Видео: Сколько Калорий в Черном Чае

Видео: Бисквитный Рулет с Рисунком / Снижаем Калорийность

Поделиться в соцсетях:
Похожие