LadyVu.com

Как уменьшить аппетит?

как уменьшить аппетит

Главная преграда на пути к похудению – голод. Если бы мы его не испытывали, то, безусловно, перестали бы питаться вообще, и все поголовно, похудели бы. Однако голод – это сигнал организма, который говорит, что надо пополнить запасы. Ничего плохого в нем нет, вот только иногда мы сами превращаем эту физиологическую реакцию на психологическую болезнь – испытываем чувство голода даже тогда, когда должны были бы быть сыты. Все эти нарушения происходят из нашей больной психики и развращенного рациона, которые вместо того чтобы утолять голод, только разжигает его с новой мощью.

В результате от перееданий наш желудок растягивается и требует все больше и больше пищи. Получается замкнутый круг. Поэтому мы расскажем вам, как уменьшить желудок и аппетит одним махом.

Витамины

До того, как жаловаться и бороться со своим аппетитом, убедитесь в том, что «волчий голод» не признак нехватки какого-либо вещества. Организм может в виде голода выражать потребность в витаминах, минералах, в том же банальном йоде. Поэтому наш первый совет как уменьшить аппетит – это обогащение вашего рациона витаминно-минеральными комплексами. Попейте пару дней поливитамины, может быть и с голодом бороться уже будет неактуально.

Продукты

Наряду с продуктами, разжигающими нашу тягу к еще одной порции, есть продукты уменьшающие аппетит.

Прежде всего, это продукты «с грядки». Они состоят преимущественно из клетчатки, которая набухает в кишечнике и создает ощущение сытости. Кроме того, в составе овощей и фруктов часто встречается йод, который нормализует обмен веществ и работу щитовидной железы. Фрукты, к тому же, активизируют выработку серотонина и мы чувствуем себя счастливыми без всяких сладостей.Итак, продукты №1 в борьбе с аппетитом – это фрукты и овощи.

В качестве перекусов для угнетения аппетита выбираем орешки, только не соленые.

Еще один великолепный способ уменьшить аппетит и тягу к сладкому – это черный шоколад. В отличии от молочного и белого, черный шоколад насыщает нас одной-двумя клеточками, а от сильного шоколадного вкуса (мы рекомендуем шоколад с содержанием какао не менее 70%), поверьте, вы больше не вспомните о сладком.

Травы и отвары

Проблема похудения хоть и приобрела сегодня характер пандемии, однако наши предки не так сильно отличались от нас, и тоже испытывали проблемы с разошедшимся аппетитом. Поэтому уменьшить аппетит народными средствами помогут проверенные травяные отвары и чаи:

  • люцерна;
  • лопух большой;
  • одуванчик;
  • крапива;
  • фенхель;
  • лен;
  • боярышник.

Из всех этих трав выберите те, что вам по вкусу и готовьте чаи на каждый день.

Также есть рецепт самого вкусного отвара, который понравиться не только приверженцам народной медицины. Это – малиновый отвар. Для его приготовления берем пол стакана малины и завариваем ее двумя стаканами горячей воды. Даем настояться 5 часов и пьем по стакану до еды.

Маленькие хитрости

О том, что кушать нужно медленно, тщательно пережевывая, знает каждый ребенок. Но не все мы умеем сдержаться, не слопав любимое блюдо в считанные секунды.какой цвет посуды уменьшает аппетит Укротить наш порыв поможет питание чайной ложкой, или же «не вашей» рукой. То есть, если вы правша, берете приборы в левую руку, если левша – в правую. Кроме того уменьшаем тарелки – из столовой переходим на десертную.

Также на наш аппетит влияет и цвет. Поэтому вы не зря задаетесь вопросом, какой цвет посуды уменьшает аппетит. Выбрать нужно цвет «не съедобного», и исключив цвета всевозможных продуктов, у нас остается фиолетовый. Попробуйте поменять скатерть, тарелки, шторы на кухне.

Ну, а если вы самый отчаянный борец с аппетитом, можно даже стены перекрасить.

Видео: Как Уменьшить Аппетит, советы для эффективного похудения

Видео: Как уменьшить аппетит ч.3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как уменьшить аппетит?