LadyVu.com

Как правильно плавать в бассейне, чтобы похудеть?

как правильно плавать в бассейне чтобы похудеть

Плавание относится к аэробной нагрузке, которая позволяет сделать тело красивым и подтянутым. За час тренировки можно потерять до 500 ккал за час. Прежде чем узнать, как плавать в бассейне, чтобы похудеть, предлагаем разобраться в пользе этого вида спорта. Во время плавания тело задействует все группы мышц, а значит, можно утверждать, что происходит мега эффективная тренировка. Кроме этого, такие занятия позволяют активировать обмен веществ, и стимулировать кровообращение. Благодаря воде нагрузка на опорно-двигательный аппарат уменьшается.

Как правильно плавать в бассейне, чтобы похудеть?

Лучше всего проводить тренировки в прохладной воде, поскольку организм будет тратить больше энергии на то, чтобы восстановить температуру тела. Похудеть благодаря плаванию можно, но сложно и придется заниматься в высоком темпе, прикладывая большие усилия. Перед тем как разобраться, в теме – сколько нужно плавать в бассейне, чтобы похудеть, хотелось бы сказать о том, что наиболее эффективными видами плавания является баттерфляй и кроль. При регулярных тренировках можно подтянуть мышцы пресса, рук и ног.

Если интересует, как нужно плавать в бассейне, чтобы похудеть, то специалисты рекомендуют выбирать для этой цели интервальные тренировки. Эта методика основывается на том, что необходимо чередовать работу в высоком темпе и отдых. Доказано, что люди, которые выбирают интервальные тренировки, худеют в два раза быстрее, чем те, кто отдает предпочтение традиционному плаванию. Длиться интервальная тренировка должна не больше 15 мин. Начинать следует с разминки, которая должна проходить в умеренном темпе. Для этого рекомендуется плавать на спине, в вольном стиле, а также брассом и баттерфляй. Схема тренировки выглядит так: 30 сек. необходимо плыть на максимальной скорости и лучше всего в технике баттерфляй, затем, 15 сек. в как плавать в бассейне чтобы похудетьнизком темпе брасом, а после этого все опять повторяется. Для начала нужно делать 8-10 интервалов и в дальнейшем увеличивать нагрузку. Важно, чтобы временные промежутки активной работы и отдыха не изменялись в течение тренировки. В завершение занятия необходимо поплавать еще 5 мин., но только в расслабляющем темпе.

Теперь разберемся, сколько надо плавать в бассейне, чтобы похудеть. Оптимальный временной промежуток – 1 ч. Во время этого нужно постоянно находиться в движении. Стоит заметить, что жировые клетки начинают сгорать только после получасовой тренировки. Не рекомендуется ходить в бассейн каждый день, достаточно пары раз в неделю.

Видео: Плавание для похудения. Как правильно плавать, чтобы похудеть?

Видео: Как правильно плавать, чтобы похудеть.

Видео: ПОМОГИТЕ ПОХУДЕТЬ уПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ФОРМЫ Как правильно плавать чтобы похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно плавать в бассейне, чтобы похудеть?