LadyVu.com

Как отбить аппетит?

как отбить аппетит

Многие люди, которые хотят похудеть, думают, как отбить аппетит. На сегодняшний день известно несколько средств и методов, при помощи которых можно добиться такого эффекта. Специалисты не рекомендуют употреблять различные медикаментозные препараты, а воспользоваться народными рецептами.

Травы, отбивающие аппетит

Для начала попробуйте за полчаса до еды пить настой мяты. Это простое средство поможет снизить тягу к еде, а кроме того, желудок заполниться жидкостью, следовательно, чувство голода станет меньше.

Если этот метод по каким-то причинам не подходит, можно заварить чай с корнем имбиря. Это не только вкусный, но и полезный напиток, который также помогает отбить аппетит к еде. Сделать его сможет каждый желающий. На 2-3 чайных ложки заварки добавьте такое же количество мелко порубленного корня имбиря. Пить напиток можно и до, и после приема пищи.

Не менее эффективен настой шиповника. Его необходимо принимать 2-3 раза в день. Как только чувство голода становится сильнее, можно выпить этот чай. Так можно уменьшить тягу съесть что-то калорийное и «вредное».

Продукты, отбивающие аппетит

Если человек хочет похудеть, ему следует больше употреблять белковой пищи. Такие продукты хорошо насыщают и чувство голода долго не побеспокоит. Можно кушать отварную куриную грудку, творог малой жирности. Белок долго усваивается организмом, именно благодаря этому голод не появляется в течение длительного времени после обеда или ужина с такими блюдами на столе.

Обязательно включите в свой рацион кисломолочные продукты. Кефир, ряженка или молоко также помогут быстро насытиться. Только выбирайте обезжиренные продукты и не добавляйте в них мед или сахар. Выпитая чашка кефира поможет усмирить аппетит и не даст чувству голода взять над вами верх.

Видео: Топ-3 самых эффективных способов обмануть аппетит - Все буде добре - Выпуск 581 - 13.04.15

Видео: Как отбить аппетит?

Поделиться в соцсетях:
Похожие