LadyVu.com

Хлопковый мед - полезные свойства

хлопковый мед полезные свойства

Хлопчатник представляет собой уникальное растение, из которого осуществляют добычу не только нитей, но и огромного количества других полезных для организма продуктов. Из одного гектара данного растения пчелы могут собрать до 300 кг меда. Отличительная особенность такого меда заключается в том, что после кристаллизации он приобретает белый цвет, именно поэтому его без труда можно отличить от других видов. Полезные свойства хлопкового меда заключаются в воздействии на организм в качестве антисептика. Кроме того, он помогает повысить иммунитет, именно поэтому больные, принимающие это средство, поправляются быстрее. Свойства хлопкового меда помогают также очистить сосуды и положительно отразиться на восстановлении организма. Нередко его назначают людям в качестве профилактики возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Если вас интересует, как проверить хлопковый мед и отличить его от крахмально-сахарной массы, достаточно воспользоваться химическим карандашом. Оставленные на поверхности натурального меда точки не будут расплываться, и оставлять сине-фиолетовый оттенок, присущий при взаимодействии с крахмалом.

Применение хлопкового меда

Полезные свойства этого вещества сделали его необычайно популярным не только в качестве лекарства. Нередко такой мед используют в косметологии, добавляя его в различные маски, ополаскиватели, ванночки, лосьоны и т.д. За счет входящего в состав хлопкового меда жира, маска с ним не пересушивает кожу и способствует омоложению.

В народной медицине такой мед смешивают с брусничным соком и принимают для избавления от сильного кашля. Эта смесь помогает выведению мокроты из организма, снимает раздражение слизистых. Важно знать, что при ее употреблении важно пить много жидкости, так как средство является мочегонным.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хлопковый мед - полезные свойства