LadyVu.com

Гречка – белки, жиры, углеводы

гречка жиры белки углеводы

Впервые человек окультурил гречиху более 4 тыс. лет назад. За это время гречка распространилась и успешно выращивается на всех континентах, кроме, естественно, Антарктиды.

В Россию гречку завезли греческие купцы, отсюда и характерное название.

Гречка – одна из наиболее вкусных и полезных и круп. В этом и кроется ее секрет всемирной популярности, растянувшейся на тысячи лет.

Гречка – это белок или углевод?

Гречневая крупа – продукт уникальный. В ее состав входят как белки, так и углеводы. Причем и те, и другие обладают редкими и очень полезными свойствами. Белки в гречке содержат более десятка аминокислот. А углеводы настолько легко усваиваются, что не участвуют в процессе образования сахаров.

Эту крупу часто рекомендуют включать в диетическое меню, ведь в составе гречки есть белки, жиры и углеводы. А наиболее эффективными и безвредными являются диеты, при которых организм не лишается какого-либо вида питательных веществ.

Периодическое употребление этой крупы дает нашему организму полиненасыщенные жиры. Этот вид жиров существенно влияет на усваиваемость организмом других жирных продуктов и препятствует образованию холестерина.

Поэтому, несмотря на то, что в состав гречки содержит большое количество белков, жиров и углеводов, ее калорийность не скажется отрицательно на вашей фигуре.

Входящие в состав гречки углеводы необходимы организму. Это отличная альтернатива хлебу – не менее сытно, но не отложится на талии и содержит витамины и полезные вещества.

В правильно приготовленной отварной гречке белки, жиры и углеводы практически не меняются, сохраняя все полезные качества. Гречневая крупа может стать как основным блюдом, так и отличным гарниром. В любом варианте она принесет пользу вашему здоровью.

Таблица пищевой ценности гречки ответит на вопрос содержания в ней белков, жиров и углеводов, а также других нутриентов.

Видео: Самый дешевый рацион питания для набора массы на день

Видео: EasyFitness Денис Семенихин - Питание 002. Углеводы

Видео: Восточный плов из гречки - рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гречка – белки, жиры, углеводы