LadyVu.com

Говяжий язык - калорийность

говяжий язык калорийность

Говяжий язык некоторые признают деликатесом из-за его нежного вкуса и большой питательной ценности. Многих любителей этого продукта интересует, какова калорийность языка, и как она может меняться.

Энергетическая ценность продукта

Калорийность говяжьего языка относительно невысока и в среднем составляет 173 калории на 100 г продукта. Однако способ приготовления этого субпродукта может повлиять на энергетическую ценность блюда.

  1. Калорийность отварного говяжьего языка несколько снижается и составляет от 100 до 145 калорий на 100 г. Это происходит потому, что часть белков и жиров остается в воде, образуя бульон.
  2. Жареный язык – блюдо более калорийное, так как в процессе жарки продукт впитывает часть масла или жира.
  3. Калорийность заливного языка довольно низкая – на 100 г блюда приходится примерно 110 калорий.

Если для вас энергетическая ценность продукта играет большую роль, обратите внимание также на телячий язык, его калорийность составляет 160 калорий на 100 г продукта.

Является ли говяжий язык диетическим?

Тем, кто следит за фигурой и старается сбросить лишний вес, следует обязательно учесть, что данный продукт содержит примерно одинаковое количество белков и жиров. Это не очень хорошо, потому что питание, направленное на похудение, подразумевает употребление преимущественно растительных жиров и ограничение жиров животного происхождения.

Несомненно, говяжий язык является очень полезным продуктом, ведь он содержит множество витаминов. Всем известно, что этот продукт крайне богат железом, которое находится в биодоступной форме. Поэтому отказываться от блюд из говяжьего языка нельзя, просто не следует ими злоупотреблять. Кроме того высокая жирность продукта заставляет с осторожностью включать его в меню его при атеросклерозе, заболеваниях печени и желчного пузыря.

Видео: Говяжий язык: польза и вред для здоровья

Видео: Говяжий Язык | Мужская Еда | Кухня ТВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Говяжий язык - калорийность