LadyVu.com

Горбуша - польза и вред

горбуша польза и вред

Блюда из этой вкусной рыбы нравятся многим людям, и они включают их в свой рацион питания. Специалисты же утверждают, что горбуша приносит не только пользу, но и вред организму человека. Давайте разберемся, почему они придерживаются такого мнения и на чем основывают их выводы.

Польза и вред свежей рыбы горбуши

В блюдах из этой рыбы содержится большое количество жирных кислот, которые необходимы для нормализации обмена веществ, благотворно влияют на состояние кожи, а также укрепляют иммунитет. Польза горбуши для организма человека также заключается в том, что в данной рыбе содержится большое количество белка, который легко усваивается.

Если же говорить о вреде блюд из свежей горбуши, то стоит отметить, что негативно они могут повлиять на организм только в том случае, если человек слишком часто ест их. Согласно рекомендациям врачей, из-за большого количества минералов в этой рыбе, есть ее можно 1-2 раза в неделю, стараясь не допускать того, чтобы одна порция превышала 80-100 г.

Польза и вред консервов из горбуши

Это блюдо тоже содержит упомянутые уже жирные кислоты, поэтому в пользе консервированной горбуши можно не сомневаться. Количество белка в консервах довольно велико, их можно и нужно употреблять горбуша пользаспортсменам и тем, кто заботится о своем здоровье.

Но есть ее стоит не чаще, чем 1-2 раза в 10-14 дней, в противном случае, вреда от такой трапезы будет больше, чем пользы. Консервы содержат много соли, употребляя их в большом количестве или слишком часто, можно спровоцировать возникновение отеков.

Кроме того, в процессе консервации витамины и минералы частично разрушаются, их становится намного меньше, и это сложно назвать достоинством данного блюда. Также обратите внимание, что консервы из этой рыбы весьма калорийны, поэтому их не стоит часто есть тем, кто хочет сбросить лишний вес.

Видео: ГОРБУША ПОЛЬЗА И ВРЕД | консервированная горбуша польза и вред, горбуша икра

Видео: ГОРБУША ПОЛЬЗА И ВРЕД | горбуша полезные свойства, горбуша калорийность

Видео: КРАСНАЯ ИКРА ПОЛЬЗА | Икра кеты польза, икра лосося польза, икра форели польза, икра горбуши польза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горбуша - польза и вред