LadyVu.com

Энергетический напиток своими руками

энергетический напиток своими руками

Энергетический напиток своими руками может приготовить каждый человек. В основном, такие напитки популярны у тусовщиков, спортсменов и трудоголиков. Необязательно покупать энергетики, энергетические напитки легко готовятся в домашних условиях.

Как сделать энергетический напиток?

Домашние энергетические напитки делаются очень быстро и не наносят вреда организму. Допустимо добавление алкоголя, если есть желание взбодриться. Для того, чтобы сделать энергетический напиток своими руками, нужно знать о химических элементах, необходимых для его определения.

Если вам нужен напиток для поддержания тонуса при тяжелых тренировках, нужно много жидкости, соли, сахара и витамина С.Для восстановления сил, поднятия тонуса мышц и пробуждения нужны антиоксиданты, таурин, глюкоза, кофеин, витамины группы В, сахар, глюкоза.

Предлагаем вашему вниманию рецепты энергетических напитков, которые вы сможете приготовить самостоятельно.

Рецепты энергетических напитков

  1. Стакан горячей воды, мед по вкусу, два сантиметра корня имбиря, щепотка куркумы, щепотка молотого кардамона. Порежьте имбирь, с помощью пресса для чеснока выдавите его в кружку. Добавьте специи, мед и залейте кипятком. Не стоит употреблять этот напиток на ночь, так как заснуть потом будет крайне трудно. Мед поднимет настроение и улучшит вкус энергетика, куркума зарядит энергией и улучшит обмен веществ, имбирь также является сокровищницей полезных свойств.
  2. Спелый банан, две столовые ложки масла миндаля, два капустных листа, полстакана йогурта, столовая ложка семян льна, стакан молока. Такой напиток рекомендуется пить с утра, можно добавить к энергетику два ржаных тоста – тогда у вас получится питательный и здоровый завтрак.
  3. Две чашки кофе, две столовые ложки сливочного масла. Не используйте растворимый кофе. Для приготовления данного энергетического напитка возьмите сливочное масло и взбейте в блендере вместе с кофе до получения пены.

Видео: Энергетический напиток для занятий спортом! Видео урок

Видео: Как сделать полезный энергетик своими руками

Видео: Натуральные энергетические напитки - здоровье и бодрость

Видео: Энергетический напиток "Flash"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Энергетический напиток своими руками