LadyVu.com

Еда перед тренировкой

еда перед тренировкой

Чтобы достичь хороших результатов в похудении и в наращивании мышечной массы, необходимо правильно питаться. Система питания зависит от желаемого эффекта, то есть хочет человек похудеть или увеличить мышечный объем. Многие интересуются, можно ли есть перед тренировкой или это только нагружает организм и мешает заниматься? Специалисты уверяют, что есть перед занятием нужно, но только следует правильно подбирать продукты.

Нужно ли есть перед тренировкой?

Чтобы занятие было эффективным, организму нужна энергия, которую и дает пища. Если главная цель заключается в похудении, то следует уменьшить количество потребляемого протеина и углеводов. Когда цель занятий заключается в увеличении мышечного объема, то количество этих веществ нужно, наоборот, увеличить. Следует разобраться, за какое время до тренировки можно есть, чтобы получить максимальную позу. Продукты, которые перевариваются длительное время, рекомендуется есть не позже чем за 2 ч. до тренировки. Более легкую пищу можно есть и за час до занятия. Важно учитывать и индивидуальность организма. К примеру, многие люди во время выполнения упражнений чувствуют сильный голод, поэтому им стоит съесть яблоко перед тренировкой или любой другой фрукт.

Перед началом занятия нужно в обязательном порядке съесть продукты, содержащие сложные углеводы, которые снабжают организм необходимой энергией. К тому же, такая пища переваривается в желудке не больше двух часов, а значит, тяжесть во время занятий спортом ощущаться не будет. Еда перед тренировкой должна включать в себя и белковые продукты, поскольку они дают необходимые для мышечной ткани аминокислоты. можно ли есть перед тренировкойСпециалисты рекомендуют составлять меню перед тренировкой таким образом, чтобы углеводы и белки находились в соотношении 3:1. Допускается присутствие в рационе и небольшого количества полезных жиров, к примеру, те, что находятся в оливковом масле.

Во время тренировок большое значение имеет водный баланс, поскольку, если организм будет обезвожен, могут появиться головные боли, судороги и усталость. Согласно существующей информации женщины должны выпить перед тренировкой 500 г, а мужчины 800 г воды. В качестве дополнительного стимулятора за полчаса до начала тренировки можно выпить чашечку крепкого чая или кофе. Благодаря этому можно увеличить секрецию эпинефрина, который мобилизует жир, и организм расходует его для получения необходимой энергии.

Видео: Углеводы перед тренировкой. Питание перед тренировкой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Еда перед тренировкой