LadyVu.com

Диетическое мясо

диетическое мясо

Мясо является важнейшим продуктом питания в рационе человека. Оно обогащает наш организм белком, который выделяет жизненно важные гормоны и участвует в формировании тканей мышц. Также мясо это источник самых основных микроэлементов и витаминов. Но стоит помнить, что максимальную пользу здоровью приносят виды диетического мяса.

Какое мясо считается диетическим?

К постным видам мяса относят нежирные сорта. Именно такой продукт чаще всего становится главным блюдом в рационе при похудении, а также при лечении многочисленных заболеваний. Большинство людей интересует, какое же мясо самое диетическое. Итак, к постным сортам относятся:

  1. Мясо кролика. Крольчатину по праву называют самым полезным и самым диетическим мясом. Белок, содержащийся в кролике, очень быстро и легко усваивается. А главным плюсом этого мяса является то, что в нем практически не содержится соли, которая, как известно, задерживает в организме жидкость.
  2. Куриное мясо. Но употреблять стоит грудинку, ведь именно эта часть считается диетической, на 100 г которой приходится 113 ккал.
  3. Индюшачье мясо. В индейке содержится минимальное количество холестерина и максимальное полезных элементов. Это мясо легко усваивается и обогащает организм витаминами. В 100 г филе индейки всего 112 ккал.
  4. Телятина. Это низкокалорийный и нежирный сорт мяса, который может похвастаться изобилием содержащихся в нем витаминов и минералов. Кстати, телятина способствует регулированию уровня глюкозы в крови, что очень важно при диете. В среднем в 100 г продукта содержится 100 ккал и всего 2 г жира.

Но не забывайте, что на диетические качества мяса влияет и способ приготовления. Если оно будет обжарено в масле, да еще и с добавлением жирных соусов и острых специй, то его вряд ли уже можно будет назвать постным. А вот если перечисленные виды мяса готовить на пару, варить или запекать в духовке, то тогда у вас получится самое диетическое в мире мясо!

Видео: Диетическое мясо рецепты

Видео: МЯСО УТКИ ПОЛЬЗА И ВРЕД | утка диетическое мясо или нет, утка при диете, мясо утки калорийность

Поделиться в соцсетях:
Похожие