LadyVu.com

Что нужно есть после тренировки?

что нужно есть после тренировки

Начнем с того, что после тренировки есть хоть и нужно, но, в зависимости от ваших спортивных целей, в разное время и в разном объеме. Мы постараемся как можно подробней дать вам ответ на вечный вопрос, что нужно есть после тренировки.

Набор веса

Если вы занимаетесь силовыми видами спорта и находитесь на стадии набора мышечной массы, вам, безусловно, нужно есть непосредственно после тренировки. После занятий через полчаса у вас открывается углеводно-белковое окно, именно в это время и следует есть.

Углеводы пользуются не самой высокой популярностью среди тренирующихся, поэтому очень часто можно услышать недоуменный вопрос, зачем нужны углеводы после тренировки. Углеводы нужны нам непосредственно после занятий, чтобы быстро восполнить потери энергии. Если этого не сделать, организм в ускоренном метаболизме начнет сжигать мышечную ткань, а это как раз противоположно вашей цели. Белки же нужны для того чтобы помочь восстановить изношенные мышцы, и дать основу для построения новой мышечной ткани. Итак, после занятий вам следует съесть что-то белково-углеводное:

  • какао;
  • кефир с булочкой;
  • творог с изюмом;
  • яичницу из яичных белков и какой-то фрукт.

Похудение

Если вы худеете и у вас есть жировое депо, от которого вы хотите избавиться, ускоренный метаболизм, сжигающий мышцы вам не страшен, он как раз и займется вашим активным избавлением от жира сразу же после тренировки.

Через 2 часа после занятий вам следует съесть белковой пищи – кефиры, йогурты, молоко, творог, яйца, ряженка и т.п. Все это идеально подойдет для ваших нужд – подкормить мышцы и стимулировать выделение гормона кальцитриола, способствующего похудению.

Можно ли не есть?

Вас, конечно, может сбить с толку соблазн не есть вообще ничего и похудеть быстрее. Ответим, почему после тренировки нужно есть. Если ограничить поступление энергии в организм, ваш обмен веществ замедлится, и при любой возможности будет запасать жиры. Он просто боится голода, именно поэтому голод – враг худеющих. Для того чтобы похудеть, нужно просто «кормить» организм правильной едой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что нужно есть после тренировки?