LadyVu.com

Чай с молоком для похудения

чай с молоком для похудения

Учитывая постоянно возрастающее количество людей, желающих похудеть, чуть ли ни ежедневно возникает новый способ избавления от лишнего веса. Новой «жертвой» диетологов стал молокочай, или же просто чай с молоком для похудения.

Англичане гордятся своей традицией «5 o’clock», но никогда и не догадывались, что чай с молоком это не просто вкусно, но еще и полезно. Попытаемся расставить по полочкам всю пользу чая с молоком и разберемся, как на нем похудеть.

Чай (и черный, и зеленый) содержит кофеин, который активизирует работу нервной системы, бодрит и подавляет аппетит. Зеленый чай активизирует обмен веществ и способствует чистке сосудов от жировых отложений на стенках. Молоко содержит большое количество кальция и витаминов. Молоко дает чувство сытости и наполняет желудок на длительное время. Это – их полезные свойства по отдельности.

В сочетании, во время диеты на чае с молоком, молоко послабляет не всегда благоприятное действие кофеина, а чай помогает перевариванию молока, ведь у достаточно большого количества людей имеются проблемы с усвоением лактозы. В свою очередь, калорийность чая с молоком совсем не велика: учитывается только калории молока, или же сахара и меда, если вы их добавляете. Рекомендуется употреблять молоко 2,5% жирности. Молоко с меньшей жирностью не насытит, а с большей – будет слишком жирным, как для диеты.

Польза

  1. Польза зеленого чая с молоком заключается в том, что он помогает бороться со стрессами, успокаивает нервную систему и понижает давление.
  2. Чай с молоком – это комплекс питательных веществ, который не оставит голодной в разгрузочный день.
  3. Чай с молоком – идеальное средство от отеков.
  4. Похудение на чае с молоком, прежде всего, происходит за счет мочегонного эффекта.
  5. Молокочай стимулирует выделение желчи и тем самым активизирует пищеварение.

Противопоказания

Противопоказаний, как таковых, у чая с молоком – нет, однако не стоит принимать этот напиток длительное время.диета чай с молоком Посидели на разгрузочном дне, потеряли 1,5-2 кг, а завтра переходим к сбалансированному питанию. В случае длительного и чрезмерного потребления, организм может пострадать от обезвоживания (мочегонный эффект). Для людей с пониженным давлением стоит с особой тщательностью подходить к «молокочаю», заваренному на зеленом чае. Ведь можно довести себя до гипотонии. Кроме того, стоит осознать, что хоть чай с молоком и содержат и питательные вещества, и минералы, и витамины, но их количество отнюдь не достаточно для нормальной жизнедеятельности. Поэтому если вы и являетесь поклонником этого английского напитка, употребляйте его на ужин, или после еды, но не заменяйте им обеденный стол ежедневно.

Видео: похудеть чай с молоком

Видео: чай с молоком для похудения

Видео: чай с молоком для похудения

Видео: зеленый чай с молоком похудение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай с молоком для похудения