LadyVu.com

Чай с молоком - калорийность

Чай с молоком калорийность

Разгрузочный день на молокочае – один из самых доступных способов срочно похудеть. Невысокая калорийность чая с молоком позволяет быстро сбросить 1-2 килограмма избыточного веса. Готовить молокочай можно на основе зеленого или черного чая.

Сколько калорий в чае с молоком?

Калорийность зеленого или черного чая с молоком зависит совсем не от сорта чая, а от молока. Чем более жирное молоко будет использовано для молочно-чайного напитка, тем калорийнее он получится. Классический молокочай из 100 мл любого чая и 100 мл 2,5-процентного молока содержит 43 ккал.

Существует и другой способ заваривания напитка для похудения: чайную ложку чая заливают стаканом кипящего молока и настаивают несколько минут. 200 мл такого чая с молоком по калориям вдвое тяжелее – 86 ккал.

Чем полезен чай с молоком?

Молоко и чай сами по себе являются очень ценными продуктами, а сочетание их в одном напитке рождает новые, еще более благотворные свойства. Например, некоторые люди плохо переносят молоко, которое вызывает у них в кишечнике процессы брожения. Но если такие люди пьют молочно-чайный напиток, все полезные компоненты молока полностью принимаются организмом.

Чай с молоком считается одним из наилучших способов усилить лактацию у молодых мам. Кроме того, этот напиток незаменим при сердечных и почечных недугах, т.к. быстро выводит из организма жидкость и устраняет отеки. Чай с молоком обладает тонизирующим, жаропонижающим и успокаивающим действием. После приема большого объема лекарств врачи также советуют пить молокочай, который выводит из органов токсины и другие вредные вещества.

Для коррекции фигуры напиток лучше всего готовить на основе зеленого чая. В разгрузочный день нужно выпить 1,5 литра чая с молоком в подогретом или остывшем виде по чайной чашке за прием. Не следует забывать и о воде – не менее 1-1,5 литров. Проводить такую разгрузку желательно не реже 1 раза в неделю.

Видео: Таисия Повалий - Чай с молоком

Видео: Таисия Повалий - Чай с молоком (2016)

Видео: ФИЛЬМ О СЪЕМКАХ КЛИПА "ЧАЙ С МОЛОКОМ" ТАИСИИ ПОВАЛИЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай с молоком - калорийность