LadyVu.com

Чай «ромашка» - польза и вред

чай ромашка польза и вред

Чай с травами давно известен по всему миру, и многие ценят его приятный вкус. Если вы входите в эту категорию людей, обратите внимания на полезный свойства чая с ромашкой – ведь это не только вкусный напиток, но и невероятно целебный. Употребляя его регулярно, можно решить многие проблемы со здоровьем. Мы рассмотрим пользу и вред чая с ромашкой.

Польза чая с ромашкой

Рассмотрим список полезных свойств, которые таит в себе такой привычный для многих напиток, как ромашковый чай. Он комплексно влияет на организм и помогает поддерживать отличное здоровье и самочувствие:

  • чай с ромашкой успокаивает нервную систему, помогает победить стресс и бессонницу;
  • снимает воспалительные процессы и облегчает простудные заболевания;
  • оказывает исцеляющее действие на весь желудочно-кишечный тракт;
  • помогает снять жар;
  • выводит из организма вредные вещества;
  • помогает унять мигрень и облегчить состояние при головных болях другого происхождения.

Ромашковый чай – незаменимый домашний доктор, который выручает во многих ситуациях.

Польза ромашкового чая для женщин

Для женского организма чай с ромашкой особенно полезен - он выравнивает менструальный цикл, облегчает ПМС, снимает боли при месячных, способствует женскому здоровью в целом.

Ромашку активно используют для красоты волос и кожи: кубиками льда с ромашкой протирают кожу по утрам, чтобы снять воспалительные процессы и придать коже красивый вид, а для волос используются маски и ополаскивания.

Пригодится чай с ромашкой и для похудения: регулярно употребляя его в сочетании с правильным питанием, вы гораздо проще перестроите организм, победите ложный голод и спокойно перенесете все сложности первых этапов похудения.

Обратите внимание на то, что ромашку нельзя принимать в случае аллергии, при заболеваниях печени и почек, а также в сочетании с мочегонными, успокоительными препаратами и антикоагулянтами.

Видео: Ромашковый чай. Целебный напиток. Жить здорово!(17.11.2015)

Видео: ЦВЕТКИ РОМАШКИ ПОЛЬЗА | ромашковый чай успокаивает? ромашка чай противопоказания, ромашка аптечная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай «ромашка» - польза и вред