LadyVu.com

Чай из клевера – польза и вред

чай из клевера польза и вред

Многие люди уверены, что клевер является продуктом для кормежки домашнего скота, но на самом деле это не так. Цветочки используются в народной медицине в разных рецептах для улучшения здоровья. Узнав, о пользе и вреде чая из цветков клевера, невозможно будет отказаться от чашечки необычного напитка. Важно собирать сочные и неповрежденные цветочки, которые должны быть сухими. Сушить их стоит в темном и сухом прохладном месте.

Польза и вред чая из клевера

Многие сажают растение для украшения приусадебного участка, но мало кто знает, что цветочки богаты разными веществами, необходимыми для нормальной работы организма.

Польза чая из клевера:

  1. Напиток содержит растительные элементы, которые похожи на гормон эстроген, поэтому его рекомендуется пить женщинам в период менопаузы. Пить чай следует в течение месяца. Поможет он и при болезненной менструации.
  2. Снижает скорость процесса разрушения костной ткани, что является прекрасной профилактикой остеопороза.
  3. Происходит нормализация давления и снижается скорость роста раковых клеток.
  4. Говоря, о пользе и вреде чая из красного клевера, стоит отметить, что напиток способствует улучшению кровообращения и повышает эластичность сосудов.
  5. При регулярном потреблении напиток помогает укрепить иммунитет, чай из клевера польза что помогает противостоять инфекционным заболеваниям. Рекомендуется пить его в период простудных заболеваний.
  6. Способствует напиток очищению организма от вредных веществ.

Чай из белого или красного клевера может не только принести пользу, но и вред организму, поэтому важно учитывать противопоказания. Запрещен напиток женщинам, которые имеют предрасположенность к раку груди. Нельзя пить чай беременным женщинам и при наличии проблем с желудком. Не стоит употреблять напиток в больших количествах.

Видео: Черный или зеленый чай? Польза или вред. Сравнение

Видео: Профессор Ефимов В А про чай и кофе. Вред или польза?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай из клевера – польза и вред