LadyVu.com

Брусничный морс - польза и вред

брусничный морс польза и вред

На территории России произрастает невысокий кустарник, дающий лечебные ягоды – это брусника. Эта ягода богата витамином В2, А и С. Из плодов этого растения изготавливается невероятный напиток, обладающий полезными свойствами. Польза и вред брусничного морса известна при лечении заболеваний костной ткани и суставов.

Этот напиток рекомендуется людям, у которого имеются камни в почках, полезен он и при цистите, а также помогает излечить опухоли в груди. Этот напиток является возбудителем аппетита, он позволяет нормализовать давление и расширяет сосуды. Популярностью пользуется и его жаропонижающее свойство. Польза брусничного морса заключается и в том, что с его помощью можно побороть панкреатит, избавиться от проблем с ЖКТ. Польза этого напитка и для людей, страдающих таким нехорошим заболеванием, как диабет.

Невероятная польза

Напиток можно употреблять и в качестве успокоительного средства. Брусничный морс позволяет бороться с кожными заболеваниями и грибковыми инфекциями, способствует быстрому восстановлению организма после тяжелой операции.

Что касается вреда брусничного морса, то тяжело сказать, в чем он заключается. Но имеются определенные противопоказания. Людям, у которых имеются проблемы с кишечником, не рекомендуется употреблять брусничный морс, так как из-за обладания слабительного эффекта он может вызвать диарею. Также напиток может оказать излишнюю нагрузку на почки, так как обладает мочегонным свойством.

Польза брусничного морса замечена и при беременности, но и вред от брусники тоже может быть. Беременным полезно пить брусничный морс, так как он:

  • способствует снижению температуры тела;
  • обладает противовоспалительным свойством;
  • брусника – источник полезных веществ;
  • обладает болеутоляющим и мочегонным действием;
  • успокаивает.

Вред брусничный морс может принести лишь в том случае, если у беременной женщины есть аллергия на растение. Также не рекомендуется употреблять напиток женщинам, страдающим гастритом, пониженным артериальным давлением и холециститом.

Видео: МОРС ПОЛЬЗА И ВРЕД | брусника при простуде, чем полезен брусничный морс,

Видео: КЛЮКВА ПОЛЬЗА И ВРЕД | клюква чем она полезна, клюквенный морс польза для почек?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брусничный морс - польза и вред