LadyVu.com

Бородинский хлеб - калорийность

бородинский хлеб калорийность

Бородинский хлеб является одним из самых популярных видов черного хлеба. Ржаная мука, дрожжи, пшеничная мука второго сорта, ржаной солод, сахар и др. все эти ингредиенты используются для приготовления бородинского хлеба. В большинстве случаев его посыпают тмином и кориандром, поэтому такой хлеб отличает оригинальный вкус и аромат. Многих любителей этого продукта, особенно тех, кто следит за своей фигурой, интересует, сколько калорий содержится в бородинском хлебе.

Калорийность бородинского хлеба

Большинство людей полагают, что черный хлеб имеет намного меньше калорий, чем белый, но это ошибочное мнение. Бородинский хлеб содержит 210 ккал в 100 г, тогда как на 100 г белого пшеничного хлеба приходится 260 ккал, разница небольшая. Бородинский хлеб хоть и нельзя назвать диетическим продуктом, однако он намного полезнее, чем другие мучные изделия, поэтому если вы находитесь в процессе похудения, то лучше употребляйте бородинский хлеб.

Одним из основных ингредиентов этого продукта является ржаная мука, а она способствует быстрому усвоению пищи и нормализации всех процессов пищеварения. Кориандр, которым зачастую посыпают хлеб, способствует выведению из организма мочевой кислоты, а отруби, входящие в состав этого мучного изделия избавляют от запоров, поэтому бородинский хлеб может послужить отличным помощником при похудении.

Этот мучной продукт богат еще и витаминами В1 и В2, благодаря которым организм насыщается энергией, так необходимой во время диеты. Кстати, калорийность одного небольшого куска бородинского хлеба составляет примерно 63 ккал, небольшой показатель, поэтому во время процесса похудения смело можно позволить себе в день съедать пару ломтиков такого хлеба, фигура ваша от этого не пострадает.

Видео: Сколько Калорий в Кусочке Черного Хлеба

Видео: Галилео. Бородинский хлеб

Видео: Жить здорово! Продукты — герои России. Бородинский хлеб.(12.02.2016)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бородинский хлеб - калорийность