LadyVu.com

Белковые коктейли для похудения

белковые коктейли для похудения

Белковые коктейли для похудения стали использовать сравнительно недавно, поскольку изначально при их помощи предполагалось добиваться повышения массы тела за счет прироста мышц. Однако предлагаемые смеси в большинстве своем обладают достаточно низкой калорийностью при высоком содержании питательных веществ. Именно поэтому и появилась идея заменять один или несколько приемов пищи на белковый коктейль, чтобы снизить калорийность рациона и добиться эффекта похудения.

Белковые коктейли для похудения

Несмотря на всю кажущуюся простоту системы, на самом деле похудеть при помощи белковых коктейлей не слишком легко. Человек нуждается не только в жидкой пище, но и в кремообразной, хрустящей, твердой. Когда вам постоянно приходится пить, вместо того, чтобы есть, вам может не хватать ощущений, связанных с пережевыванием, хотя обычно это не осознается так конкретно, а кажется просто, что хочется чего-нибудь другого.

Впрочем, если вы достаточно целеустремленный человек, то для вас не будет сложным пить напитки, скажем, на завтрак и после тренировки- белковый коктейль в этом случае может быть как одним и тем же, так и несколько отличающимся. Важно при этом контролировать калорийность своего рациона – потому что кроме этого у вас будет еще второй завтрак, обед, полдник и поздний ужин, на которые вы будете есть много углеводистой пищи, так что эффект может не только не порадовать, но и огорчить вас.

Рецепты белковых коктейлей

Существует несколько способов того, как приготовить белковый коктейль. Это можно сделать как с использованием купленного протеина, так и из подручных продуктов. Впрочем, чистым белковым коктейлей можно считать все же только спортивное питание, поскольку большинство продуктов, которые вы сможете использовать для создания домашнего варианта, содержат также жиры и углеводы.

Итак, рассмотрим рецепты:

  1. Белковый коктейль на обезжиренном молоке. Смешайте в блендере 1/3 чашки сухого быстрорастворимого обезжиренного молока, 2 чайные ложки белкового порошка, 1рецепты белковых коктейлей чайную ложку подсолнечного масла, по вкусу – подсластители, например, стевию, чашку холодной воды и несколько кубиков льда. Если хотите густой коктейль, добавьте 1/4 чайной ложки гуаровой камеди (вы найдете все ингредиенты в магазинах здоровой пищи или спортивного питания).
  2. Белковый коктейль из яиц. Смешайте в блендере 5 белков яиц и стакан свежевыжатого апельсинового сока. Натуральный белковый коктейль по такому рецепту обладает мягким, приятным вкусом.

Когда пить белковый коктейль? Если вы занимаетесь спортом, лучше всего принимать такой продукт после тренировки. Если нет, то утром или вместо ужина за 2-3 часа до сна.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белковые коктейли для похудения