LadyVu.com

Как сварить кофе?

Как сварить кофе

Варка кофе – процесс, которому профессионалы обучаются на протяжении всей жизни. Если вы не причисляете себя к кофейным гурманам, но тем не менее хотите выпить чашечку вкусного напитка за завтраком, наша статья о том, как сварить кофе различными способами сослужит вам хорошую службу.

Как сварить вкусный кофе с пенкой в турке?

Простейшим способом варки кофе в домашних условиях является его приготовление в турке. Благодаря нехитрому медному сосуду, напиток прекрасно концентрирует свой аромат и вкус, а варка занимает считанные минуты.

Перед тем, как сварить вкусный кофе, турку слегка прогревают и лишь после этого всыпают в нее кофе необходимого помола. Если пьете напиток с сахаром, то его также засыпают сразу же вместе с молотыми зернами. Количество кофе и сахара зависит от желаемой крепости напитка и количества варящихся порций. После того, как кофе окажется в сосуде, следом вливают чистую холодную воду и размещают турку над средним огнем. Напиток перемешивают единожды простым покачиванием посуды, после того, как на поверхности образуется пенка, напиток не трогают. Когда кофе начнет доходить до кипения (но не кипеть!) его немедленно снимают с огня. Процедуру доведения до кипения и снятия с огня можно повторять несколько раз.

Как правильно сварить молотый кофе без турки?

Заварить кофе без турки можно во френч-прессе. Техника проста: засыпали кофе, залили кипятком, подождали и сжали молотые зерна в таблетку.

Перед засыпанием емкость принято прогревать налив в нее кипяток. Всыпьте около 3 чайных ложек свежесмолотого кофе во френч-пресс и залейте его 60 мл кипятка. Перемешав, оставьте кофе завариться примерно полминуты, затем добавьте оставшуюся воду и засеките еще пять с половиной минут. По истечении времени снимите с поверхности образовавшуюся корочку и придавите зерна ко дну прессом.

Те же, кто хочет заварить кофе не орудуя специализированными устройствами могут просто залить его в чашке, добавить сахар и накрыть посуду блюдцем. Спустя 3-4 минуты кофе можно пить.

Как сварить натуральный кофе в кофеварке?

Если вы не представляете себе утра без порции кофе, то имеет смысл инвестировать в кофеварку. Их существует несколько типов и каждый имеет свою технологию приготовления.

Одними из наиболее популярных считаются капельные кофеварки. Вкладываться в них следует в случае, если в вашей семье кофе потребляется в больших объемах. Принцип работы такой кофеварки прост: вода каплями просачивается через кофе в фильтре и выходит в чашу ароматной струйкой.

Для приготовления достаточно засыпать в фильтр пару-тройку столовых ложек кофе, залить воду в резервуар и включить устройство. Все остальное за вас сделает само устройство.

Гейзерные кофеварки позволяет получить насыщенный вкусом напиток без пенки. Для приготовления достаточно всыпать кофе в фильтр, а воду залить в нижнюю часть кофеварки. Во время нагревания на плите вода будет просачиваться через фильтр с кофе в свободную верхнюю часть кофеварки.

Настоящие фанаты кофе непременно захотят обзавестись рожковой кофеваркой. Для того, чтобы готовить в ней Как сварить натуральный кофе в кофеваркеправильный напиток, придется посвятить время практике.

Во время заваривания кофе в рожковой кофеварке, молотый кофе насыпается в рожок и утрамбовывается в таблетку. Количество кофе и сила, с которой он утрамбовывается, напрямую определяют качество готового напитка, потому усердствовать с давлением и количеством кофе не следует. После включения кипяток пройдет сквозь таблетку и начнет вытекать наружу в виде ароматного и густого кофе. По умолчанию большинство рожковых кофеварок могут варить американо и эспрессо, на основе которых затем можно готовить разнообразные кофейные напитки.

Видео: Как правильно сварить кофе в турке.

Видео: Рецепт: как сварить кофе в турке от Джезве Гуру

Видео: How to brew coffee in microwave

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сварить кофе?