LadyVu.com

Как пожарить арахис?

как пожарить арахис

Арахис является самым бюджетным представителем среди всего орехового царства. А еще более удешевить продукт можно, пожарив его дома собственноручно.

Ниже мы рассмотрим, как правильно пожарить арахис в скорлупе с применением различных кухонных гаджетов, и вы, выбрав наиболее подходящий способ, сможете обеспечить себя вкусным и полезным снеком.

Как пожарить арахис в микроволновке?

Ингредиенты:

  • арахис – 1 стакан;
  • мелкая соль – по вкусу.

Приготовление

Сырой арахис можно с легкостью пожарить, имея у себя на кухне микроволновую печь. Для этого помещаем орешки в дуршлаг, быстро промываем их под проточной водой, высыпаем в тарелку и ставим на одну минуту в печь СВЧ, настроив ее на максимальную мощность. После сигнала перемешиваем орешки хорошенечко ложкой и снова ставим на минутку в микроволновку. Повторяем минутные циклы еще два раза, каждый раз перемешивая, после чего уменьшаем временные интервалы пребывания в печи до 20 секунд, чередуя их с перемешиванием и добиваясь желаемой степени прожаривания орешков.

По готовности очищаем орешки от шелухи, посыпаем мелкой солью и перемешиваем. Если вы не любите соленый продукт, данный этап можно пропустить.

Как пожарить арахис в духовке?

Ингредиенты:

  • арахис – 2 стакана;
  • соль мелкая (по желанию) – по вкусу.

Приготовление

В духовке арахис приготовить еще проще. Для этого высыпаем орешки на противень и располагаем его в горячей духовке. Через двадцать-двадцать пять минут пребывания продукта при температуре 190 градусов, проверяем его на готовность и при необходимости продлеваем время приготовления еще на несколько минут. Орехи периодически перемешиваем на противне для равномерного обжаривания.

По готовности продукт очищаем и подсаливаем при желании по вкусу мелкой солью.

Как пожарить арахис на сковороде с солью?

Ингредиенты:

  • арахис – 2 стакана;
  • вода очищенная – 10 мл;
  • как пожарить арахис на сковороде с солью
  • соль – 5 г.

Приготовление

Арахис можно пожарить и просто на сковороде. Для этого прогреваем ее хорошо, высыпаем в нее орешки и жарим их, постоянно помешивая, в течение примерно пятнадцати минут. Огонь должен быть при этом чуть ниже среднего.

По достижении желаемой степени готовности арахиса растворяем соль в воде и поливаем полученной смесью орешки в сковороде, стараясь распределить ее как можно равномернее. Перемешиваем содержимое посуды до испарения всей влаги, а затем выкладываем на тарелку и даем полностью остыть.

Видео: Как жарить арахис.Как пожарить арахис

Видео: Как вкусно пожарить арахис!

Видео: Как пожарить арахис!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пожарить арахис?