LadyVu.com

Салат с копченой курицей и ананасами

Ингредиенты

  • 350 г. Копченая куриная грудка;
  • 310 г. Консервированные ананасы;
  • 200 г. Капуста (пекинская или белокочанная, свежая);
  • 140 г. Майонез (по вкусу).

Рецепт рассчитан на 8-10 порций.

Время приготовления 20-30 минут.

Вес салата 1000 грамм.

Пояснение

Название для этого салата у моей семьи так и нашлось. Мы называем его просто - «ну этот, с копченой курицей». Главное преимущество салата в том, что готовится он очень быстро и просто. Не главное преимущество – запах копченой куриной грудки просто сводит с ума. Но, те, кто против копченостей (имеется в виду полезность используемых продуктов), может использовать вареную куриную грудку. Пробовали, тоже очень вкусно.

Капусту лучше всего использовать пекинскую, ее с большей вероятностью можно найти в свежем виде на рынке. Но в данном рецепте, капуста белокочанная, хрустящая, сладкая, только что с грядки.

Солить салатик не нужно, майонез и курица экономят нам приправу.

Из-за яркого, насыщенного вкуса этот салатик полюбится и детям, и взрослым.

Приготовление

1. Мелко режем капусту. Выкладываем ее в салатницу.

2. Открываем банку консервированных ананасов. Сливаем сок. В банке оказались ананасы кольцами, потому, мы их разрезаем на кусочки. Когда в банке оказываются ананасы кусочками, я их все равно разрезаю на более мелкие. Мельче – не значит вкуснее, просто мне так больше нравится. Выкладываем ананасы в салатницу, на шинкованную капусту.

3. Подготавливаем копченую куриную грудку. Освобождаем ее из упаковки, очищаем от шкурок, пленок и костей. Готового к нарезке копченого куриного мяса получилось 350 г.

4. Режем подготовленное мясо на кусочки (не крупные). Выкладываем их в салатницу.

5. Заправляем салат достаточным количеством майонеза (4-6 столовых ложек). Нужно, чтобы салат не был сухим и важно не переложить майонеза. Тщательно и долго перемешиваем.

6. Салат готов. Не обязательно давать ему настояться. Но если до прихода гостей есть еще какое-то время, то лучше обернуть салатницу мешочком и поставить в холодильник. Делать этот салат заранее (накануне вечером) нет смысла, т.к. он приготавливается очень быстро.

Перед подачей на стол можно украсить салатик зеленью.

Приятного аппетита!

Видео: Салат из копченой курицы с ананасами

Видео: Салат «Буржуйский» с копчёной курицей

Видео: Салат с Копченой Курицей - Салат с Ананасом

Видео: Салат рисовый с копченой курицей и ананасом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салат с копченой курицей и ананасами