LadyVu.com

Утка в духовке в фольге - рецепт

утка в духовке в фольге рецепт

Если вы решили запечь на ужин ароматную утку в фольге в духовке, то предлагаем воспользоваться данным рецептом и приготовить это замечательное блюдо! Мясо получается невероятно нежным, сочным и потрясающе вкусным, а божественный аромат блюда наполнит всю квартиру.

Рецепт утки в духовке в фольге

Ингредиенты:

Приготовление

Перед тем, как вкусно приготовить утку в фольге в духовке, тщательно промываем тушку и обсушиваем полотенцем. Горчицу смешиваем с оливковым маслицем, бросаем специи по вкусу и промазываем этой смесью птицу снаружи и внутри. Маринуем мясо около часа, а потом заворачиваем плотно в фольгу и отправляем в разогретую духовку. Через 1,5 часа проверяем готовность, проткнув мясо ножом: если выступит прозрачная жидкость – все готово.

Утка с яблоками в фольге в духовке

Ингредиенты:

  • утка – 1 шт.;
  • яблоки зеленые кислые – 350 г;
  • специи.

Приготовление

Утку промываем, обрабатываем, натираем специями по вкусу и подсаливаем. Яблоки очищаем и нарезаем небольшими кусочками. Духовку заранее включаем и прогреваем до 160 градусов. Наполняем утку яблоками, заворачиваем плотно в фольгу и запекаем в духовке 2 часа. После этого аккуратно вынимаем ее, разворачиваем, поливаем сверху выделившимся соком и подрумяниваем блюдо до появления румяной аппетитной корочки.

Утка с картошкой в фольге в духовке

Ингредиенты:

  • утка – 2 кг;
  • картофель – 1 кг;
  • луковица – 2 шт.;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • специи и приправы.

Приготовление

Предлагаем вам еще один интересный и простой рецепт приготовления утки в духовке в фольге. Итак, тушку хорошенько промываем, обсушиваем полотенцем и обмазываемутка с картошкой в фольге в духовке снаружи и внутри приправой. Чеснок обрабатываем, измельчаем через пресс, обмазываем этой смесью птицу и маринуем несколько часов, убрав в холодильник. Лук обрабатываем, крупно рубим, а картофель очищаем и нарезаем ломтиками. Смешиваем овощи в кастрюле, приправляем по вкусу специями и посыпаем сухой зеленью по желанию. Замаринованную утку наполняем овощной массой и заворачиваем в фольгу. Выкладываем заготовку на противень и запекаем в разогретом до температуры 185 градусов духовом шкафу около 2 часов. За 15 минут до готовности блюда, аккуратно извлекаем птицу, разворачиваем и подрумяниваем до образования красивой корочки в открытом виде.

Видео: Маринованная Утка или Гуска в духовке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утка в духовке в фольге - рецепт