LadyVu.com

Суп из брокколи

Суп из брокколи

Брокколи является разновидностью цветной капусты и является лидером по содержанию витамина С. Исследования доказали, что ежедневное употребление этого продукта, может обогатить наш организм такими необходимыми для вашего здоровья веществами, как калий, кальций, натрий, фосфор, железо, витаминами А, PP, U и бета-каротином.

Брокколи стала идеальным вариантом и для тех, кто желает снизить вес, ведь в 100 грамма этой капусты содержится всего 30 ккал. Также диетологи советует употреблять ее при заболеваниях сердечной системы, при язвенной болезни желудка или при ослабленной нервной системе.

Существует множество рецептов приготовления различных блюд из брокколи, но самым популярным из них является суп. Итак, как же приготовить супы с капустой брокколи? Давайте рассмотрим несколько видов этих блюд и рецепты их приготовления.

Рецепт супа из брокколи

Самым простым рецептом приготовления супа из брокколи считается такой: лук режется полукольцами и обжаривается в небольшом количестве масла. В кипящий бульон (мясной, куриный) закладывается разобранная на соцветия брокколи, поджаренный лук, нарезанные кубиками картофель и морковь (если хотите, то можно морковку натереть и обжарить вместе с луком – но это уже на любителя). За 5 минут до окончания варки добавьте очищенные от кожицы помидоры. Подавать такой суп лучше всего с зеленью и со сметаной. А если вы перед подачей на стол добавите в готовое блюдо тертый сыр и подержите на огне несколько минут, то у вас получится суп из брокколи с сыром. Таким образом, немного изменив рецептуру блюда, можно добиться более утонченного вкуса.

Суп из брокколи с сыром

Но есть и другой рецепт супа из брокколи с сыром. Берем лук-порей, нарезаем его и обжариваем в смеси оливкового и сливочного масла. Добавляем в него половинку кочана брокколи, заливаем горячим бульоном, чтобы овощи были немножко покрыты и варим примерно 15 минут. После этого измельчаем в блендере и добавляем сыр, размешивая до Суп из брокколи со сливкамирастворения.

Суп из брокколи со сливками

Если вы любите молочные супы, то можно приготовить суп из брокколи со сливками. Разбираем брокколи на соцветия и заливаем горячим бульоном. На огне доводим до кипения и варим примерно 8 минут. Разводим крахмал в небольшом количестве воды вместе со специями и добавляем к капусте. Перед подачей на стол введите в суп взбитый желток со сливками.

Любой из этих супов можно адаптировать для детского питания. Супы из капусты брокколи для детей будут отличаться меньшим количеством специй, добавленных в них. А если ваши дети не любят супы, то можно их красиво украсить и тогда они съедят их с удовольствием.

Поделиться в соцсетях:
Похожие