LadyVu.com

Макаронная запеканка с фаршем

макаронная запеканка с фаршем

Макаронная запеканка с фаршем это:

  1. Не только просто, но и вкусно.
  2. Порадует каждого любителя вкусно и сытно поесть.
  3. Прекрасно подойдет на ужин.
  4. Очень нравится детям.
  5. Для нее можно использовать любые макароны и любой мясной фарш (куриный, свиной, говяжий). Всё зависит от вашего вкуса, ведь в этой запеканке можно использовать ваши любимые продукты!
  6. А главное - приготовление такой запеканки занимает совсем мало времени.

Рецепт макаронной запеканки с фаршем

Макаронная запеканка традиционно готовиться с куриным фаршем. Так она будет менее жирной и более нежной, тающей во рту. Но в целом, этот продукт можно заменить любым другим.

Ингредиенты:

  • крупные макароны - 300 г;
  • фарш куриный - 200 г;
  • лук - 1 шт.;
  • морковь - 1 шт.;
  • яйца - 5 шт.;
  • сливочное масло - 50 г;
  • сыр твердых сортов - 100 г;
  • соль и перец молотый - по вкусу.

Приготовление

Отвариваем макароны в подсоленной воде до полной готовности, сливаем воду и добавляем кусочек сливочного масла. Пока они остывают, трем на мелкую терку морковь, режем мелкими кусочками лук, обжариваем все это до золотистого цвета и ставим остывать. Приступаем к подготовке нашего фарша: солим, перчим, слегка обжариваем на сковороде и добавляем в него остывший лук и морковь. В отдельной миске взбиваем яйца до однородной массы и слегка подсаливаем, натираем сыр на мелкую терку. Смазываем противень сливочным или подсолнечным маслом (можно использовать и оливковое масло). Выкладываем на противень слой макарон, затем слой фарша и снова слой макарон. Всё это мы посыпаем сыром и заливаем взбитыми яйцами. Ставим в духовку на 30 мин. при температуре 180 градусов, запекая до золотистой корочки. Макаронная запеканка с фаршем готова. Подается к столу холодной, так и горячей. Приятного аппетита.

Запеканка из вермишели с фаршем

Вам больше нравится вермишель, чем макароны? Не беда, ведь по первому рецепту можно приготовить и запеканку из лапши или вермишелевую запеканку с фаршем, заменив ими макароны. Получиться также быстро, вкусно и сытно. запеканка из лапши с фаршемМожно сделать между мясом и вермишелью слой грибов, предварительно обжаренных на растительном масле.

Запеканка из спагетти с фаршем

Запеканка из спагетти с фаршем - ещё одна альтернатива макаронной запеканке. Рецепты приготовления почти одинаковы. Только вместо макарон берем спагетти, и каждый слой посыпаем сыром.

В любой из вариантов можно добавить любимые специи, а также томатную пасту. Запеканку не обязательно выкладывать слоями, получится не хуже, если вы просто смешаете все ингредиенты.

Видео: Макаронная запеканка с фаршем

Видео: Макаронная запеканка с фаршем. Pasta Casserole with minced meat

Видео: МАКАРОННАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ И СЫРОМ худеем вместе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макаронная запеканка с фаршем