LadyVu.com

Как приготовить вареники с творогом?

как приготовить вареники с творогом

Вареники – популярное и любимое всеми блюдо славянской кухни. Такое кушанье прекрасно подойдет в качестве сытного завтрака или оригинального второго блюда. Сегодня мы расскажем вам интересные рецепты, как приготовить вареники с творогом. Хорошей добавкой к ним послужат ягодное варенье, джем и сливочное маслице.

Как приготовить вареники с творогом?

Ингредиенты:

Для теста:

  • теплая вода – 1 ст.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • соль мелкая – щепотка;
  • мука пшеничная – 3,5 ст.

Для начинки:

Приготовление

Итак, как же приготовить тесто для вареников с творогом? Тут все просто: в миску наливаем теплую воду, разбиваем в нее яйцо и бросаем соль. Взбиваем все венчиком до состояния пены, а потом постепенно всыпаем муку. Готовое тесто накрываем полотенцем и отставляем в сторонку. Тем временем займемся начинкой: творог выкладываем в миску и сахарим его по вкусу. Из теста формируем колбаску, отрезаем кусочки, раскатываем их в круг и выкладываем творожную начинку. Аккуратно слепляем вареник и выкладываем его на доску, присыпанную мукой. Точно также поступаем со всем оставшимся тестом. После этого берем большую кастрюлю, наливаем в нее воду, доводим до кипения и подсаливаем. Осторожно опускаем наши заготовки и когда они все всплывут, уменьшаем огонь и варим еще 7 минут, прикрыв сверху крышкой. Готовые вареники с творогом вынимаем, выкладываем в миску и обильно поливаем растопленным сливочным маслом.

Как приготовить ленивые вареники с творогом – рецепт?

Ингредиенты:

  • творог домашний – 400 г;
  • сахар – 2 ст. ложки;
  • яйцо куриное – 1 шт.;
  • мука пшеничная – 150 г.

Приготовление

В миску выкладываем домашний творог и слегка разминаем его вилкой. Затем вбиваем яйцо и перемешиваем, добавляя по вкусу сахар. Муку просеиваем и всыпаем небольшими как приготовить ленивые вареники с творогом рецептпорциями в творог. Вымешиваем тесто до тех пор, пока оно не станет крутым. Разделочную поверхность присыпаем мукой, выкладываем творожную массу и отрезаем от нее небольшие кусочки. Влажными руками придаем вареникам любую форму. Если нарезанные кусочки приплюснуть и сделать углублением в середине, то можно положить в центр сливочное масло или мед. Когда все ленивые творожные вареники слеплены, отвариваем их в кипящей воде или замораживаем на будущее.

Готовые вареники аккуратно вынимаем шумовкой, выкладываем на тарелку и обильно промазываем сливочным маслицем.

Видео: ВАРЕНИКИ с творогом Простой рецепт от VIKKAvideo

Видео: ВКУСНЫЕ ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ #РЕЦЕПТ ВАРЕНИКОВ

Видео: Вареники с творогом на заварном тесте

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить вареники с творогом?