LadyVu.com

Зубатка в мультиварке

зубатка в мультиварке

Мясо рыбы зубатки обладает прекрасными вкусовыми качествами, оно очень нежное, жирное, со слегка сладковатым привкусом и совершенно без костей. Она не только очень вкусная, но и обладает высокой питательной ценностью. Мясо зубатки богато витаминами E, A, B12, D и аминокислотами. Оно легко усваивается и обеспечивает организм полным спектром витаминов и полезных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека. Приготовить ее можно по-разному, зубатка в духовке - классика жанра. А сегодня мы с вами рассмотрим, как приготовить зубатку и какие блюда можно сделать из зубатки в мультиварке.

Рецепт зубатки в мультиварке

Ингредиенты:

  • зубатка – 1 шт.;
  • свежие яблоки – 1 шт.;
  • корень сельдерея – 1 шт.;
  • соль, специи – по вкусу;
  • картофель – 4 шт.;
  • свежая зелень (укроп, петрушка) – по вкусу.

Приготовление

Как приготовить зубатку в мультиварке? Сначала берем рыбу, обрабатываем ее и делаем в тушке надрезы. Далее моем корень сельдерея, режем на небольшие ломтики. Яблоко шинкуем мелкими пластинами или кубиками. Подготовленную тушку зубатки фаршируем охлажденными поочередно ломтиками сельдерея и кусочками яблока. Затем кладем рыбу на фольгу, подсаливаем по вкусу, добавляем приправы и оставляем пока в таком виде.

Далее готовим гарнир. Для этого чистим несколько небольших картофелин, режем соломкой и выкладываем вокруг рыбы. Затем аккуратно заворачиваем фольгу и кладем на решетку для пароварки. Зелень промываем, подсушиваем на бумажном полотенце и мелко рубим.

Устанавливаем на мультиварке программу «Плов» и готовим зубатку с картошкой в течение 1,5 часов. По истечению времени переключаем на режим «Подогрев» и ждем еще 15 минут.

Вот и все, зубатка с сельдереем и яблоком готова. Непосредственно перед подачей на стол посыпаем блюдо зеленью и подаем с гарниром из картофеля к столу.

Рецепт приготовления зубатки в мультиварке на пару

Ингредиенты:

  • зубатка – 1 шт.;
  • лимонный сок – 2 ч. ложки;
  • приготовление зубатки в мультиварке
  • соль, перец – по вкусу.

Приготовление

Берем рыбу, отделяем мясо от костей и нарезаем его крупными кусками. Теперь готовим маринад. Для этого смешиваем лимонный сок с солью и перцем, перемешиваем.

Куски рыбы кладем в маринад примерно на 10 минут. Затем каждый кусочек заворачиваем в фольгу и выкладываем на поддон для пароварки в мультиварку. Выставляем программу "Варка на пару" и готовим в течение 20 минут. После сигнала готовности, аккуратно разворачиваем фольгу и выкладываем рыбу на тарелочку, полив сверху образовавшимся соком.

Видео: Приготовление морской рыбы ЗУБАТКА вкусно просто недорого

Видео: Рыба в фольге в мультиварке

Видео: Зубатка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зубатка в мультиварке