LadyVu.com

Варенье в скороварке

варенье в скороварке

Порадовать себя вкусом лета, повысить иммунитет и насытить организм витаминами можно в любое время года, если в холодильнике у вас будет стоять пара баночек натурального десерта. Одним словом, сегодня мы узнаем, как варить вкуснейшее варенье в скороварке. Его насыщенный вкус наверняка оценят маленькие и большие сладкоежки, которые, безусловно, не смогут пройти мимо него.

Яблочное варенье в скороварке

Ингредиенты:

  • сахар – 1 кг;
  • яблоки – 1 кг;
  • вода – 200 мл.

Приготовление

Яблоки хорошенько промываем, очищаем от кожицы и сердцевины. Далее нарезаем их небольшими кубиками. Полученные кусочки выкладываем в скороварку, засыпаем сахаром и добавляем воды. Варим наш десерт в течение 15 минут, периодически помешивая. Своевременно снимаем пенку. Варенье из яблок в скороварке готово! Прежде чем подать его на стол или закатать в банки, варенье следует хорошенько остудить. По такой же аналогии в скороварке можно приготовить варенье из груш.

Наверняка совсем скоро вам захочется чего-то новенького, поэтому побаловать себя можно еще и сливовым вареньем, которое также можно приготовить в скороварке за считанные минуты.

Варенье из слив в скороварке

Ингредиенты:

  • сахар – 1 кг;
  • сливы – 1 кг;
  • пектин – пакетик.

Приготовление

яблочное варенье в скороварке

Выбираем в ближайшем магазине самые спелые плоды, и смело приступаем к готовке. Для начала очищаем сливы от косточек и плодоножек, при желании можно удалить и кожуру. Затем разрезаем каждую пополам или на кусочки, как вам удобнее.

Далее помещаем сливы в скороварку, засыпаем сахаром и пектином. Аккуратно перемешиваем полученную массу, включаем режим «суп». Варим смесь в течение 15 минут, периодически помешивая. Не забываем снимать пенку, без которой варенье дольше будет сохранять первоначальную свежесть и аромат. Стерилизуем банки, остужаем новоиспеченное угощение, разливаем его или подаем к столу.

Видео: варенье в мультиварке скороварке SINBO 5006

Видео: ЯБЛОЧНОЕ ВАРЕНЬЕ С АПЕЛЬСИНОМ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОГО ВАРЕНЬЯ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Видео: Яблочное варенье в мультиварке /Сама Я mk.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варенье в скороварке