LadyVu.com

Печень по-строгановски в мультиварке

печень по строгановски в мультиварке

Любители бефстроганов однозначно не пройдут мимо этого блюда. Печень по-строгановски легко приготовить и на сковороде, но готовя в мультиварке, можно быть абсолютно уверенным в том, что в итоге мы получим нежные кусочки печени в сметане, а не тушеную резину, передержанную на сковороде.

Куриная печень по-строгановски – рецепт

Такой вариант приготовления печени будет уместным как для повседневного ужина, так и для праздничного стола.

Ингредиенты:

  • печень говяжья – 800 г;
  • лук репчатый – 2 шт.;
  • мука – 2 ст. ложки;
  • сметана – 2 ст. ложки;
  • помидор – 1 шт.;
  • масло растительное – 2 ст. ложки;
  • соль, перец, лавровый лист – по вкусу.

Приготовление

Перед тем, как готовить печень по-строгановски необходимо выполнить несколько этапов предподготовки. Для начала очищаем печень от пленок и желчных протоков, промываем, нарезаем крупными кусками и замачиваем в куриная печень по строгановскимолоке на несколько часов (желательно – на ночь). Такая предварительная обработка сделает говяжью печень мягкой и избавит от излишней горечи.

Лук нарезаем полукольцами, помидор – кубиками. В режиме «Выпечка» слегка припускаем овощи, а затем добавляем предварительно нарезанную брусочками печень и «выпекаем» еще 10-15 минут. После, добавляем 2 столовые ложки муки и обжариваем 3-5 минут. В чашу мультиварки заливаем 1,5 стакана кипяченой воды, добавляем сметану, соль и перец. Приготовление печени по-строгановски займет 1 час в режиме «Тушение». За несколько минут до конца приготовления добавляем пару лавровых листов.

Пока печень готовиться, можно сделать гарнир из молодого картофеля, риса, гречки, или макарон. Готовую ароматную печень подаем вместе с подливой, посыпав зеленью. Приятного аппетита!

Видео: Мультиварка рецепты Мясо по строгановски в мультиварке

Видео: Печень по-строгановски - Kulinar24TV

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Печень по-строгановски в мультиварке