LadyVu.com

Фаршированный перец в мультиварке

Фаршированный перец — это традиционное и очень красивое блюдо румынской и болгарской кухни. Фаршированный перец в мультиварке смело можно назвать праздничным блюдом, которое, к тому же, очень легко готовить.

Перец фаршированный в мультиварке - рецепт

Ингредиенты:

  • мясной фарш – 400 г;
  • рис – 0,5 ст.;
  • болгарский сладкий перец – 10 шт.;
  • растительное масло – 3 ст. ложки;
  • помидор – 2 шт.;
  • соль, перец – по вкусу.

Приготовление

Для приготовления фаршированного перца в мультиварке, прокручиваем на мясорубке свинину и говядину, примерно в равных пропорциях, очищенный репчатый лук и несколько долек чеснока. Если мясо нежирное, то моете прокрутить еще кусочек свежего сала. Далее солим, перчим фарш по вкусу, добавляем специи и хорошенько перемешиваем.

Рис промываем, заливаем кипяченой холодной водой и варим в течение, примерно, 5 минут, а затем откидываем осторожно в дуршлаг, чтобы стекла вся вода. Остывший рис смешиваем с мясным фаршем, перемешиваем и отставляем пока начинку в сторону.

Теперь подготавливаем перцы: промываем их, обсушиваем, аккуратно удаляем сердцевину, семечки и наполняем их подготовленным фаршем.

В чашу мультиварки наливаем растительное масло и перекладываем перцы. Заливаем горячей водой таким образом, чтобы вода полностью покрыла овощи. Сверху выкладываем натертые на терке помидоры без кожицы, подсаливаем по вкусу, посыпаем перцем. Закрываем мультиварку и включаем режим «Выпечка» примерно на 40 минут. По истечении времени переставляем на программу «Тушение» и готовим фаршированные мясом перцы в мультиварке в течение 1 часа.

Перец фаршированный овощами в мультиварке

Ингредиенты:

  • рис – 1 ст.;
  • болгарский перец – 10 шт.;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • растительное масло – 2 ст. ложки;
  • лук репчатый – 2 шт.;
  • томатная паста – 2 ст. ложки;
  • морковь – 2 шт.;
  • помидор – 5 шт.;
  • соль, сахар – по вкусу;
  • зелень – по желанию.

Приготовление

Для того чтобы приготовить в мультиварке фаршированный перец подготовим сначала все ингредиенты. Перцы моем, аккуратно срезаем верхушку и осторожно вытаскиваем семенную коробку. Один перец сразу откладываем - он нам понадобиться для приготовления соуса, а остальные перчики слегка обжариваем на сковороде с растительным маслом со всех сторон. Вместо обжарки перцы можно немного приварить, просто опустив их в кипяток минут на пять.

Рис хорошенько промываем, заливаем холодной кипяченой водой, ставим на плиту, доводим до кипения и варим на медленном огне в течение, примерно, 5 минут, а затем откидываем в дуршлаг и оставляем стекать и остывать. Остывший перец смешиваем с нарезанными кубиками помидорами, измельченным чесноком и мелко порубленной зеленью. Лук и морковь натираем на терке, немного пассируем на растительном масле, остужаем и добавляем обжарку в начинку, все солим по вкусу, перчим и тщательно перемешиваем. Перчики заполняем приготовленной начинкой из риса и овощей.

Чтобы перцы получились не сухими, их надо тушить в соусе, который делается очень просто: обжариваем на растительном масле измельчённый чеснок и лук, добавляем нарезанный небольшими кубиками болгарский перец и продолжаем жарить ещё примерно 4 минуты. После, добавляем натёртые на крупной тёрке помидоры, или вливаем томатный сок и провариваем соус минут 10. В самом конце солим, перчим его, кладем томатную пасту и готовим ещё 2-3 минуты. Чашу мультиварки смазываем растительным маслом, ставим вертикально наши перчики, заливаем их приготовленным соусом, выставляем программу «Тушение», закрываем крышку и готовим в течение 60 минут. При подаче на стол поливаем перцы соусом и посыпаем их свежей, мелко порубленной зеленью.

Также опробуйте рецепты фаршированных шампиньонов, которые удобно готовить на гриле, в духовке, или мультивраке. Приятного вам аппетита!

Видео: Фаршированный перец в мультиварке! Крутой рецепт. Кулинарные шедевры с Laura Aslove)

Видео: Фаршированный перец в мультиварке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фаршированный перец в мультиварке