LadyVu.com

Как приготовить тесто для пиццы?

Как приготовить тесто для пиццы

Вкусное тесто для пиццы – это одна из самых главных составляющих приготовления этого любимого многими блюда. В этой статье мы поговорим о рецептах приготовления теста для итальянской пиццы. Пицца – это достаточно необычное блюдо, поскольку ее можно готовить, используя практически любое тесто. Важно, чтобы тесто для пиццы было тонким, поскольку большинство рецептов предполагает приготовление пиццы именно на тонком тесте. Есть безмерное количество рецептов, как приготовить тесто для пиццы. Мы поделимся с вами несколькими традиционными рецептами.

Рецепт приготовления быстрого теста для пиццы

Ингредиенты для теста: 800 граммов пшеничной муки, столовая ложка сахара, 1 стакан теплого молока, 1 яйцо, 4 столовые ложки размягченного маргарина, 25 граммов дрожжей, соль.

В подогретое молоко добавить дрожжи и размешать их ложкой. К смеси добавить маргарин, яйцо, сахар, соль и муку. Перед тем, как приготовить тесто для пиццы, муку следует просеять через сито, чтобы она стала более мягкой. Тесто нужно тщательно вымешать, чтобы оно стало однородным. Замешанное тесто положить в кастрюлю, накрыть сверху тканью и поставить в теплое место. Через 2 часа тесто должно подняться. Через 2 часа поднявшееся тесто нужно еще раз хорошо перемешать, чтобы оно опустилось, и оставить на час. После этого тесто можно раскатывать и выкладывать на противень.

Рецепт слоеного теста для пиццы

Слоеное тесто получается достаточно тонким, поэтому идеально подходит для пиццы. Слоеное тесто для пиццы может быть пресным или дрожжевым.

Рецепт пресного слоеного теста для пиццы

Ингредиенты для теста: 1 килограмм муки, 250 милилитров воды, 2 яйца, соль.

Муку следует смешать с водой, добавить к ним яйцо и соль, и замесить тесто. При необходимости можно добавить еще пол стакана воды. Тесто следует несколько раз раскатывать и складывать вчетверо – только тогда оно получится слоеным.

Рецепт дрожжевого слоеного теста для пиццы

Ингредиенты для теста: 2 стакана пшеничной муки, 1,5 стакана молока, 25 граммов дрожжей, 1 столовая ложка сахара, 1 яйцо, 100 граммов сливочного масла, соль.

В теплом молоке следует развести дрожжи, добавить к ним яйцо, соль, сахар и всыпать муку. Перед тем, как сделать дрожжевое тесто для пиццы, муку нужно обязательно просеять. Затем замесить тесто и влить в него растопленное сливочное масло. Еще один раз все перемешать, чтобы тесто получилось однородным, без комков. После этого тесто нужно оставить на 3 часа в теплом месте, чтобы оно поднялось.

Далее тесто нужно разделить на 3 куска. Кусок теста следует раскатать до толщины 2 см и намазать растопленным сливочным маслом. Сверху на этот пласт положить следующий раскатанный кусок теста и полить маслом. То же самое проделать с последним куском теста. После этого все слои теста раскатать так, чтобы получился единый пласт толщиной 3 см.

Полученный слой теста следует сложить в четыре раза, раскатать разделить на 3 части и опять проделать предыдущую процедуру. В итоге должно получиться тесто, состоящее не менее чем из 16 слоев.

Слоеное тесто для пиццы получается тонким и вкусным. Большинство рецептов пиццы предполагает приготовление этого блюда именно из слоеного теста. Готовое слоеное тесто следует хранить в холодильнике.

Как быстро приготовить простое тесто для пиццы?

Тесто для настоящей пиццы

Ингредиенты: 2 стакана муки, 300 граммов сметаны, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, соль.

Все ингредиенты смешать и замесить тесто. Далее тесто следует выложить на плоскую тарелку и поставить в теплое место на 30 минут. Всего за 40 минут у вас готовое тесто для пиццы!

В тесто для пиццы можно добавлять ароматизаторы, лимонную кислоту или коньяк. Тесто для настоящей пиццы можно готовить и в хлебопечке – в этом случае от хозяйки требуется минимум участия. Используя различные добавки для теста, можно приготовить отличную пиццу и порадовать своих гостей и близких.

Видео: Как сделать СУПЕР вкусное ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ. Простой Недорогой рецепт

Видео: Тесто для Пиццы, Очень Просто и Вкусно | Pizza Dough Recipe, English Subtitles)

Видео: Italian pizza. Part 1: the dough. How to make pizza dough?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить тесто для пиццы?