LadyVu.com

Бурфи из сухого молока - рецепт

бурфи из сухого молока рецепт

Бурфи – это индийская молочная сладость, приготовленная из сухого молока. Она представляет собой нежнейший и вкусный десертик, который совершенно несложно сделать у себя дома. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить бурфи из сухого молока и угостить всех этим заморским лакомством.

Бурфи из сухого молока

Ингредиенты:

  • масло сливочное – 200 г;
  • сахар – 200 г;
  • ванильный сахар – по вкусу;
  • сливки 35 % – 225 мл;
  • сухое молоко – 450 г;
  • очищенные фисташки – по желанию.

Приготовление

Соединяем в кастрюле сливочное маслице с сахаром, добавляем ванильный сахар и ставим посуду на огонь. Увариваем массу, помешивая, пока не растворятся полностью все кристаллики. В итоге у вас должна получиться однородная по консистенции масса. Теперь вливаем аккуратненько сливки, доводим до кипения и провариваем еще минут 5. Затем переливаем смесь в миску и остужаем до теплого состояния.

Этим временем подготавливаем пока прямоугольную емкость с небольшими бортиками, застилаем ее пленочкой и смазываем маслицем. В остывшую смесь добавляем сухое молоко, взбиваем несколько минут миксером до тех пор, пока масса не загустеет. Теперь добавляем по желанию измельченные фисташки, перемешиваем и выкладываем готовую массу в подготовленную емкость. Руку смачиваем в воде, разравниваем поверхность бурфи и аккуратно ножом намечаем полосы, по которым потом будем разрезать застывшее лакомство. Убираем десерт примерно на 6 часов в холодильник, а потом аккуратненько достаем бурфи, разрезаем на квадратики и подаем к чаю.

Молочное шоколадное бурфи

Ингредиенты:

  • сухое молоко – 250 г;
  • молоко сгущённое – 250 г;
  • какао-порошок – 2 ст. ложки;
  • орехи кешью – 50 г.

Приготовление

молочное бурфи

Итак, для начала соединяем одну столовую ложечку какао со стаканом сухого молока. Затем добавляем немного сгущенного молока, перемешиваем и ставим конфетную массу в холодильник примерно на полчаса для застывания.

Этим временем на плоскую тарелку просеиваем какао-порошок. Ложку тоже слегка припудриваем какао и зачерпываем ею охлажденную шоколадную массу. Далее аккуратно катаем смесь в ладонях, формируем шарик, слегка приплющиваем его и обваливаем в какао-порошке. Выкладываем готовые конфетки на разделочную доску, в каждую бурфи втыкаем кешью и подаем к горячему чаю или просто в качестве конфет. Храним готовое лакомство несколько дней в холодильнике.

Видео: Бурфи - рецепт. Конфеты из сухого молока

Видео: Бурфи рецепт. Конфеты из сухого молока

Видео: Вкуснейший десерт под названием "Бурфи"

Видео: Бурфи. Индийский десерт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бурфи из сухого молока - рецепт