LadyVu.com

Рецепт рафаэлло

рецепт рафаэлло

Помните рекламу этих конфет, где все девушки с таким удовольствием ели рафаэлло, что хотелось сразу же бежать в магазин? Но есть рецепт шариков рафаэлло по которому их можно приготовить дома, и в том как это сделать мы сейчас и будем разбираться.

Рецепт конфет рафаэлло со сгущенкой

Это самый простой рецепт приготовления конфет рафаэлло в домашних условиях, и продуктов много не надо, и времени.

Ингредиенты:

  • сгущенное молоко – 200 г;
  • кокосовая стружка – 200 г + горсть на посыпку;
  • ядра ореха – 30 г.

Приготовление

Настоящий рецепт рафаэлло подразумевает использования ядра миндаля, но приготовить конфеты рафаэлло в домашних условиях можно как с миндалем, так и с любыми другими орешками. Например, можно взять фундук.

В глубокую тарелку высыпаем кокосовую стружку, выливаем сгущенку и перемешиваем. Даем постоять смеси около часа. После этого насыпаем в отдельную миску кокосовую стружку и подготавливаем тарелку для конфет. Из сладкой смеси делаем лепешку, в середину кладем орешек и скатываем конфетку в шарик. Обкатываем шарик в кокосовой стружке и выкладываем в тарелку. Так же делаем остальные конфеты.

Рецепт конфет рафаэлло с шоколадом

Ингредиенты:

  • плитка белого шоколада – 1 шт.;
  • сливочное масло – 25 г;
  • сливки (33% жирности) – 60 мл;
  • кокосовая стружка – 75 г;
  • соль – 1 щепотка;
  • миндаль – 24 шт.

Приготовление

Шоколад разламываем на кусочки, заливаем сливки и нагреваем на водяной бане или в микроволновке, пока смесь не станет однородной. Как только смесь закипит, снимаем ее с огня и перешиваем. Ждем, пока смесь остынет до комнатной температуры, насыпаем 20 г кокосовой стружки, соль и кладем сливочное масло. Все хорошенько перемешиваем и ставим смесь в холодное место. Остывшую смесь взбиваем миксером до густого состояния и начинаем формировать конфеты. Если смесь немного жидковата, то ее нужно еще раз отправить в холодное место, а после приступать к лепке конфет.

Миндаль заливаем кипятком, через минуту достаем и очищаем его от шкурок. Очищенные орешки слегка обжариваем на сковороде. Можно избавить себя от этих хлопот, купив уже обжаренный миндаль.

На плоскую тарелку или разделочную доску высыпаем кокосовую стружку. С помощью чайной ложки набираем сладкую смесь и выкладываем ее на стружку. В середину комочка погружаем орешек и скатываем шарик. Стараемся делать конфеты поменьше – очень большие кушать будет неудобно. Готовые конфеты обваливаем в кокосовой стружке и выкладываем в тарелку. Если рафаэлло есть сразу же после приготовления не планируете, то их нужно поставить холодильник. Потому что при комнатной температуре эти конфеты начнут подтаивать.

Домашний рецепт конфет рафаэлло

Приготовление конфет рафаэлло по этому рецепту наиболее длительное, но попробовать стоит – вкус-то потрясающий.

Ингредиенты:

  • сливочное масло – 1 пачка;
  • сгущенное молоко – 1 банка;
  • ванильный сахар (коньяк) – по вкусу;
  • миндаль – 1 стакан;
  • кокосовая стружка – 200 г.

Приготовление

Даём маслу немного подтаять при комнатной температуре. Когда оно размягчится, разминаем его вилкой. Как приготовить рафаэлло домаСмешиваем масло со сгущенкой, добавляем коньяк (ванильный сахар) и 100 г кокосовой стружки. Взбиваем все с помощью миксера до получения однородного крема. Готовый крем убираем в холодильник на сутки. Загустевший крем достаем из холодильника и формируем конфеты. Для этого берем крем чайной ложкой, снимаем крем ножом с закругленным кончиком и скатываем конфеты. Не забываем в середину конфетки помещать по миндальному орешку. Конфеты обваливаем в оставшейся кокосовой стружке.

Готовые конфеты выкладываем на блюдо и помещаем в холодильник. Угощаемся, когда конфеты охлажденные, при комнатной температуре наши рафаэлло будут таять.

Видео: Очень вкусный рецепт Рафаэлло

Видео: Пирожное Рафаэлло - Рецепт Бабушки Эммы

Видео: Конфеты Рафаэлло видео рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецепт рафаэлло