LadyVu.com

Как сделать мороженое дома?

как сделать мороженое дома

Всем известно, что покупая мороженое в магазине, мы рискуем приобрести совсем ненатуральный продукт с кучей неполезных примесей, которые особенно вредны для детского организма. Все риски сводятся на нет, если приготовить лакомство у себя дома на кухне из простых и доступных продуктов. О том, как это правильно сделать, наши сегодняшние рецепты.

Как сделать самому мороженое дома - рецепт из молока

Ингредиенты:

  • молоко цельное – 990 мл;
  • желтки яичные – 5 шт.;
  • сахарный песок – 400 г;
  • масло крестьянское сливочное – 110 г;
  • крахмал – 10 г;
  • ванилин – щепотка.

Приготовление

Молоко соединяем в кастрюльке со сливочным маслом и располагаем на плите, на конфорке для прогревания. После закипания снимаем посудину временно с огня. Желтки смешиваем с сахарным песком и крахмалом и растираем основательно до посветления и растворения всех кристаллов. Теперь вливаем к желтковой массе совсем немного теплого молочка, чтобы получить консистенцию жидкой сметаны и размешиваем до однородности.

Теперь снова ставим кастрюльку с молоком и маслом на огонь, вливаем тонкой струйкой растертые с сахаром желтки и интенсивно размешиваем массу при этом. Даем смеси закипеть и убираем в широкую емкость с холодной водой для охлаждения. Время от времени перемешиваем основу для мороженого и обновляем холодную воду. После остывания до комнатной температуры переливаем массу в формочки для мороженого или в контейнер и ставим в морозильную камеру на несколько часов. Если использовать для заморозки одну большую емкость, то необходимо периодически интенсивно размешивать ее содержимое во избежание образования больших кристаллов льда.

Как быстро и легко сделать дома мороженое «Пломбир»?

Ингредиенты:

  • сливки жирные (30% и более) – 560 мл;
  • пудра сахарная – 120 г;
  • ванилин – 1 щепотка.

Приготовление

Для приготовления мороженого «Пломбир» сливки необходимо взять с высоким процентом жирности и хорошенько охладить их предварительно. Смешиваем теперь ледяной продукт с сахарной пудрой, добавляем щепотку ванилина и обрабатываем смесь до плотной и пышной пены при помощи миксера. Примерно через пять минут работы прибора перекладываем полученную сливочную массу в контейнер или другую подходящую для замораживания емкость и располагаем в морозильной камере на семь часов. За это время пару раз разбиваем содержимое формы миксером.

Как сделать дома мороженое «Фруктовый лед»?

Ингредиенты:

  • любые ягоды или ягодный микс – 520 г;
  • сахарный песок – 140 г или по вкусу;
  • сок лимонный – 20 мл;
  • вода очищенная.

Приготовление

Насыпаем сахарный песок в кастрюльку или ковшик, вливаем совсем немного очищенной водички и располагаем на умеренном огне. Прогреваем массу до растворения всех кристаллов и кипения, после чего снимаем с огня и оставляем остывать. За это время подготавливаем должным образом ягоды. Промываем их, перебираем, измельчаем до состояния пюре при помощи блендера и при желании перетираем через сито для избавления от примеси корочек и мелких косточек.

После остывания сиропа вливаем его в ягодную массу, добавляем сок лимонный, перемешиваем и переливаем в маленькие формочки или одну большую форму для мороженого. Через несколько часов пребывания в морозильной камере фруктовый лед будет готов.

Как сделать мороженое дома без сливок с творогом?

Ингредиенты:

как сделать мороженое дома

Приготовление

Готовится такое мороженое при наличии блендера очень просто. Творог вначале разбивается при помощи данного устройства до максимальной однородности самостоятельно, а затем с добавлением сгущенного вареного молока и цельного молочного продукта. Полученную массу перекладываем в формочки или одну большую емкость и ставим в морозильную камеру на шесть часов.

Видео: Как сделать мороженое дома. Даже малыш приготовит самое простое мороженое. Make ice cream at home

Видео: КАК СДЕЛАТЬ МОРОЖЕНОЕ ДОМА ОПЫТЫ МИСТЕР МАКС

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать мороженое дома?