LadyVu.com

Знаки внимания

Знаки внимания

Знаки внимания, проявляемые к собеседнику – это те особенности поведения партнера, с помощью которых он непроизвольно или сознательно проявляет внимание и интерес. У мужчин и женщин они могут быть разными. Женщины, флиртуя, проявляют невербальные знаки внимания: часто хлопают ресницами, касаются своих волос, могут облизывать губы, выставлять на обозрение соблазнительные изгибы своего тела. Также очень часто девушки вертят в руках какой-либо предмет. Кроме этого женщина разворачивается к мужчине всем корпусом, как бы демонстрируя, что она открыта для ухаживаний и готова к ним.

Знаки внимания в общении могут проявляться и в деловом общении двух партнеров, не обязательно мужчины и женщины. Первой особенностью будет поддержка и комплименты, искренняя заинтересованность успехами или неудачами собеседника. Не последнее место занимает и похвала. Такие знаки внимания свидетельствуют о взаимной симпатии и готовности поддержать.

Знаки внимания мужчин

Мужские знаки внимания значительно отличаются от тех знаков, которые проявляют женщины. Давайте рассмотрим, как мужчина оказывает знаки внимания. В первую очередь, он всеми силами старается показать, что собеседница имеет дело с настоящим мужчиной-самцом! Невербальные знаки внимания мужчин заключаются в следующих проявлениях:

  • собеседник смотрит прямо в глаза, стараясь «обезоружить» собеседницу;
  • подражает собеседнице, повторяя ее жесты и мимику (эффект «зеркала»);
  • старается прикоснуться к собеседнице;
  • демонстративно поправляет свою одежду, приводит в порядок внешний вид.

Вербальные знаки внимания могут проявиться в том, что мужчина много говорит, постоянно делает многочисленные комплименты, часто повторяет имя собеседницы, интересуется успехами и достижениями, хвалит и превозносит, говорит на интересующие женщину темы.

Почему мужчины перестают оказывать знаки внимания?

Итак, мужчина сумел завоевать ваше расположение, и вот уже в течение некоторого времени вы считаетесь парой. Ваше общение приятно и увлекательно, но… ваш мужчина перестал оказывать знаки внимания. Это объясняется очень просто. По своей натуре все мужчины – завоеватели, поэтому знаки внимания парней ограничиваются периодом ухаживаний. Когда мужчина добивается желаемого, он значительно расслабляется. В этом нет ничего предосудительного, это вполне естественное явление.

Если вы хотите по-прежнему получать знаки внимания со стороны мужчины, хотите, чтобы он дарил цветы, говорил комплименты, да и просто уделял вам свое внимание и проявлял заинтересованность, стоит последовать нескольким правилам общения.

  1. Хвалите его за любой проявленный знак внимания. Он подарил вам цветы? Проявите искреннюю благодарность и восхищение, покажите ему, что он самый лучший, и никогда не упоминайте о том, зачем он так потратился или что-то в этом роде.
  2. Не намекайте. Мужчины не понимают намеков, им Мужские знаки вниманиянеобходимо конкретное руководство к действию. Не говорите «мне не хватает твоего внимания», попросите у него что-то конкретное, например, «давай сходим в кино/ресторан/на прогулку», «подари мне тюльпаны, ведь на улице весна» и т.д. и т.п.
  3. Соответствуйте! Хотите комплиментов – соответствуйте этому, выглядите так, чтобы вам было за что сделать комплимент. Не появляйтесь перед вашим мужчиной в неряшливом виде, неумытой или растрепанной. Поверьте, если даже он и не заметит вашей новой прически, то уж точно заметит ваше преображение и блеск в глазах.

Изучив знаки внимания, и следуя некоторым правилам, вы с легкостью добьетесь того, что ваш мужчина будет оказывать знаки внимания и делать комплименты вам постоянно!

Видео: Надежда Коротина. Если девушка проявляет знаки внимания, что у нее на уме?

Видео: знаки внимания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Знаки внимания