LadyVu.com

Жесты симпатии

жесты симпатии

У вас никогда не возникало желания читать чувства человека по малейшим изменениям мимики или позы, как это делал доктор Лайтман в сериале «Обмани меня»? Начните изучение этой науки с самого любопытного женскому сердцу раздела, и узнайте, как выражается мужская симпатия, какие жесты ее выдают.

Невербальные признаки симпатии мужчины к женщине

Может возникнуть вопрос, а зачем вообще изучать признаки мужской симпатии, разве не достаточно того, что мужчина говорит? Дело в том, что мужчины менее склонны открыто выражать свои чувства и только по разговору бывает сложно понять, какие чувства владеют собеседником – искренний интерес или безразличие. Вот нам и приходится рассматривать мужские жесты, чтобы различить знаки скрытой симпатии.

  1. Намеком на симпатию может быть попытка мужчины при появлении интересующего его объекта выделиться на фоне остальных. К примеру, мужчина может начать громко рассказывать забавные истории или анекдоты. О желании показать себя женщине будут говорить такие невербальные сигналы симпатии, как поворот корпуса в сторону интересующей его особы, постоянные взгляды на женщину, даже при разговоре с другими людьми, положение по стойке «смирно» - плечи расправлены, живот втянут, в позе чувствуется напряжение. Вы симпатичны мужчине, если при разговоре он склоняется к вам, слегка сутулится.
  2. Желая обнаружить признаки симпатии у мужчин, надо смотреть на мимику, ее изменение точно вам подскажет, очарован вами мужчина или нет. Во время разговора собеседник слегка приподнимает вверх брови? Он вам симпатизирует, если только брови у него не «полезли на лоб» от сильного удивления от ваших слов или наряда. Мужчина испытывает к вам симпатию, если, встречаясь с вами взглядом, на секунду приоткрывает рот.
  3. Всем известны такие невербальные признаки симпатии у женщин, как игра с локонами, сережками. Мужчины ничем не лучше, в присутствии интересной женщины они тоже стараются постоянно поправлять (взъерошивать) волосы, одергивать рубашку, пиджак, приглаживать руками брюки. Все эти жесты выдают нервозность и желание понравиться. А вот если мужчина теребит пуговицы на пиджаке, снимает его, кладет руки себе на бедра, поправляет ремень, все это означает, что он уже представил (и не раз) вас в его постели.
  4. Глаза – зеркало души и мужских намерений по отношению к вам. При первой встрече мужчина рассматривает заинтересовавший его объект с ног до головы, потом смотрит на грудь и бедра, если ваши формы ему понравились. Если результаты осмотра его удовлетворили, то зрительные контакты становятся чаще, а зрачки расширяются. Когда мужчина начинает пристально рассматривать женщину, практически не отрывая взгляд, то это означает не просто его интерес, а демонстрацию его сексуального желания.
  5. Мужчина придерживает вас за локоть или касается плеча – это тоже жесты симпатии. Так он не только помогает вам не потеряться в толпе, но и посылает сигналы окружающим мужчинам, что у этой женщины уже есть спутник. Подсознательно мужчина, делающий такой жест, уже считает женщину завоеванной, что она в его руках и никуда не уйдет.
  6. Мужчина укрывает ваши плечи пиджаком? Это тоже знак намек на симпатиюсимпатии, означающий не только попытку согреть, он еще говорит о покровительстве и защите. Подсознательно это означает своего рода «пометку территории» - надевая его пиджак, вы берете и запах мужчины, таким образом становясь его собственностью.
  7. Важно и что говорит мужчина, и как он это делает. Признаком симпатии станет намеренно резкое общение с окружающими, чтобы заявить свои права на «добычу». А вот с предметом своего интереса мужчина будет разговаривать по-другому, он будет использовать все возможности своего голоса, делая его бархатистым, мягким, чтобы женщина заслушалась и забыла обо всем.

Видео: Язык жестов. Жесты симпатии.

Видео: Невербальные сигналы симпатии женщин. Язык тела женщин

Видео: Мужчина и женщина в жестах

Видео: Невербальный язык при знакомствах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жесты симпатии