LadyVu.com

Женское одиночество

женское одиночество

Тема женского одиночества волнует, прежде всего, самих женщин. Сравните выражения «одинокая женщина» и «свободный мужчина» - скорее всего, именно этими словами большинство людей подсознательно выразят одиночество женское и мужское. В статье мы рассмотрим само явление, его проявления и способы его преодоления.

Проблема женского одиночества

Это довольно распространенная жалоба женщин любого возраста. Самое интересное, что на одиночество могут сетовать даже состоящие в браке или отношениях женщины. И смысл в это выражение каждая может вкладывать свой. Например: «Я так одинока, у меня нет парня». Или: «Муж совсем меня не понимает, мне так одиноко...». Откуда же берется эта проблема?

Причины женского одиночества

  1. Комплексы. Каждый женский и, тем более, мужской журнал печатает на своих страницах фото идеальных женщин. Та же история с фильмами, клипами, рекламой. Актрисы и певицы вкладывают время и деньги в свои молодость и красоту. Неудивительно, что далеким от глянцевого мира женщинам невероятно трудно выдерживать такую конкуренцию. Именно сравнение себя с безупречными красотками порождает комплексы и неуверенность.
  2. Стереотипы. Часто женщины пытаются следовать неким общим мнениям, и в начинающихся отношениях стараются играть роль не то стервы, не то роковой дамы. Сюда же можно отнести разные «мужчины любят…» - желудком, блондинок, покладистых и так далее. Ориентируясь на сомнительные истины, женщины играют роли в отношениях, а это не делает их ни крепкими, ни продолжительными.
  3. Отсутствие осмысленности. Зачем нужно искать партнера? Для спокойствия мамы и прочих родственников? Чтобы не отстать или перегнать подружек? Так надо? К сожалению, многие девушки и женщины испытывают это общественное давление на себе. На каком-то этапе общественное поджимание становится уже собственным желанием – устроить, наконец, свою личную жизнь.

В нашем обществе еще жива традиция, согласно которой состояться женщина может только через отношения с мужчиной. Такая причины женского одиночестваустановка особенно распространена в среде верующих людей. Среди православных женщин пользуется популярностью книга «Женское одиночество» Марины Кравцовой, в которой автор дает советы по устройству своей судьбы. Но не только вера играет роль в женском мировоззрении. С самого детства девочки слушают сказки о Золушках и Белоснежках и берут с них пример – как проживать жизнь в мечтах о пришествии принца. Надо ли говорить, что такие стереотипы отживают в современном мире? Сегодня женщина имеет все возможности для того, чтобы самой стать завидной принцессой. А когда человек живет и реализуется полноценно во всех аспектах, его личная жизнь устраивается наилучшим образом.

Видео: "ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧЕСТВО" - тема выпуска передачи "У ПРОСТОРІ БУТТЯ"

Видео: женское одиночество. Выход! )

Видео: Женское одиночество.( Все Не Те?)

Видео: женское одиночество - Рochill---Рorque

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женское одиночество