LadyVu.com

Взаимоотношения мужчины и женщины

Взаимоотношения мужчины и женщины

Говоря о проблемах во взаимоотношениях с противоположным полом, и мужчины, и женщины обычно подразумевают ссоры и конфликты, которые разгораются между ними. И, пожалуй, чаще всего они случаются из-за недовольства своим партнером. А это приводит к попыткам изменить, переделать его под свои ожидания. Но разве такое возможно? Ведь мы так отличаемся друг от друга: внешностью, привычками, уровнем образованности и интересами, и еще много чем. Что уж говорить о различиях между мужчинами и женщинами, которые так сильно влияют на их взаимоотношения! Так не лучше ли разобраться в них и попробовать понять друг друга? Иначе, оценивая поведение партнера по своим меркам, мы никогда не будем удовлетворены.

Любовь и верность во взаимоотношениях мужчины и женщины

Мужчина не будет названивать своей возлюбленной каждые пятнадцать минут и не станет обсуждать с ней наряд соседки, он не пойдет с ней по магазинам, а если и пойдет, то безо всякого удовольствия. И это не значит, что он не любит ее. Просто его любовь выражается иначе – конкретными поступками. Он защитит свою женщину, обеспечит ее всем, в чем она нуждается и предпочтет дать ей денег на покупки вместо того, чтобы сопровождать в походах по магазинам.

А вот сексом он займется с удовольствием. Секс очень важен для любого мужчины, но они не вкладывают в занятия любовью столько романтики и чувств, как это делают женщины. Для сильного пола это, в первую очередь, возможность расслабиться и снять напряжение. И может быть поэтому, даже будучи счастливым в отношениях с любимой, он способен ей изменить – искренне считая, что к ней это не относится и ничего не значит для него самого. Женская же измена обычно вызвана неудовлетворенностью сложившимися отношениями или желанием отомстить.

Для женщины вообще большое значение имеют окружающая обстановка и атмосфера, внутреннее состояние и настроение. Поэтому мужской напор она часто воспринимает с неудовольствием, заявляя, что ему «только одно от нее и требуется». Это очень обижает мужчину и воспринимается им не как отказ от секса в данный момент, а как отвержение его самого.

Взаимоотношения полов: кто главный?

Феминизм и глубокие изменения в поведении, социальном положении и психике современных женщин уравняли их с мужчинами, перевернув заодно всю психологию их взаимоотношений.

Все чаще представители сильного пола играют роль подчиненного, зависимого от женской воли. Мужчина делает то, чего ждет от него женщина- его ответственность минимальна, а ее желания всегда исполняются. И поначалу это всех устраивает. Но такие отношения постепенно разрушают личность обоих и уничтожают их взаимную привязанность. Мужчина теряет способность самостоятельно справляться с личными тяготами и житейскими трудностями, стремясь переложить всю ответственность на женщину. А она перестает быть желанной и милой, становясь раздражительной, вечно критикующей и недовольной. А между тем им надо видеть друг в друге того, кем они являются от природы: в женщине – музу и вдохновительницу, а в мужчине – самостоятельного и сильного человека, добытчика и защитника.

Проблема взаимоотношения полов

Бывает, что и женщина наделена большой личной силой, а мужчина по характеру – ведомый. Так пусть он и не будет лидером в их паре, ведь гораздо важнее во взаимоотношениях – следовать своей сути, психологии мужчины и женщины. И тогда он выйдет вперед там, где нужна его крепкая рука и рациональный подход, где требуется решать серьезные мужские задачи и достигать важные цели. А она будет поддерживать его и помогать ему, уважая и предоставляя свободу действий.

Только так, признавая половые различия и в то же время равное положение обоих, мужчина и женщина могут строить счастливые отношения. Ведь их цель – не война из-за этих различий, а соединение двух половинок, которые должны дополнять друг друга.

Видео: Тренинг взаимоотношений мужчины и женщины. Как достичь гармонии в отношениях

Видео: Основы гармоничной семьи. Психология взаимоотношений мужчины и женщины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Взаимоотношения мужчины и женщины