LadyVu.com

Существует ли любовь?

существует ли любовь

У каждого человека свое мнение по поводу того, существует ли любовь на самом деле. Практически все на подобный вопрос дают утвердительный ответ, но при этом каждый человек вкладывает в это понятие совершенно разный смысл. Именно поэтому вопрос о любви можно считать риторическим, на который невозможно дать один конкретный ответ.

Существует ли настоящая любовь?

Ученые исследовали эту тему много лет, и им удалось сделать несколько важных открытий. К примеру, чтобы влюбиться достаточно всего полминуты. Именно поэтому мнение о существовании любви с первого взгляда вполне имеет место быть. Любые отношения начинаются с периода влюбленности, которая возникает исключительно на гормональном уровне. Для этого времени характерны такие ощущения: повышенная эмоциональность, страсть, увеличенное сексуальное влечение и т.п. Период влюбленности продолжается от 12 до 17 мес.

Разбираясь в теме, существует ли взаимная любовь, стоит заметить, что с возрастом человек меняет свое мнение по этому поводу. Если изначально все построено исключительно на физиологическом уровне, то после большую роль начинают играть эмоции, ощущения и т.п. По мнению психологов, любовь не может существовать без трех важных составляющих: дружбы, страсти и уважения. Кроме этого, есть теория, что для того, чтобы отношения можно было назвать любовью, они должны пройти семь разных этапов. Многие люди испытывают разочарования, их предают, а это в итоге и приводит к выводу, что любви не существует и все это просто привязанность.

Психологи говорят о том, что, несмотря на то, что любовь многие называют чувством, на самом деле, это огромная «работа» людей, желающих построить крепкие и длительные отношения.

Ученые проводили эксперименты, разбираясь в том, существует ли любовь на всю жизнь или это только миф. В итоге был сделан вывод, что ощущения, существует ли настоящая любовьвозникающие к человеку на первых этапах отношений, могут сохраниться в течение многих лет. Эксперимент заключался в том, что людям показывали фотографии вторых половинок и наблюдали за процессами, происходящими в организме. В этот момент у них активировался процесс выработки дофамина – нейромедиатора удовольствия. Подобный эксперимент провели среди пар, которые были вместе в среднем 15 лет. В итоге оказалось, что фотографии вторых половинок вызывали у них все те же чувства и выработку дофамина.Многие люди, размышляя на тему, существует ли идеальная любовь, говорят о чувствах, которые испытывают к матери и наоборот. Именно эти ощущения неконтролируемы и возникают сами собой. Их невозможно убить и разрушить, они вечны.


Видео: Что такое любовь

Видео: Существует ли настоящая любовь?

Видео: Рэп про любовь, цените что есть, пока не поздно (до слёз) 3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существует ли любовь?