LadyVu.com

Стадии отношений между мужчиной и женщиной

стадии отношений между мужчиной и женщиной

Отношения между мужчиной и женщиной проходят несколько стадий, которые сменяют друг друга в строго определенном порядке. И, как доказали ученые, обойти конфликтные стадии отношений в паре не удается никому. Другой вопрос – как преодолеть данные этапы, избежав потерь.

Стадии развития отношений между парнем и девушкой

Первая стадия отношений между юными парнем и девушкой – влюбленность и сексуальное влечение. Они только встретились и заинтересовали друг друга, их чувства пылают ярко из-за бушующих в крови гормонов. Для иллюстрации данного этапа достаточно вспомнить всем известных Ромео и Джульетту. Большая ошибка на данной стадии – верить, что такая страсть будет длиться вечно.

Следующая стадия – неопределенность. Ее начало характеризуется некоторым отдалением, инициатором которого становится сомневающийся влюбленный: «А нужен ли я ей?» Дав партнеру отдалиться, девушка скорее спровоцирует его возвращение.

На третьей стадии развития отношений между парнем и девушкой у влюбленных появляется желание быть единственными друг у друга. В этот период желательно избежать взаимных обид и ревности, которые могут остаться после стадии неопределенности.

Успешно пройдя три первые стадии, влюбленные вступают в душевные отношения. Этот этап характеризуется «снятием масок», парень и девушка чувствуют себя достаточно свободно, чтобы позволить оставаться самими собой.

Последний этап отношений влюбленных – готовность вступить в брак. Не всегда возникшая в паре любовь может означать желание пройти жизненный путь вместе. Но если человек является родственной душой и с ним не хочется расставаться, это может быть основой для создания прочной и счастливой семьи.

С момента создания семьи пара начинает переживать стадии развития отношений между мужчиной и женщиной, характерные для брака. Первые месяцы обычно проходят в полном взаимопонимании, эйфории и удовольствии. Вторая стадия – пресыщение – наступает через 1-1,5 года, она характеризуется исчезновением романтики. Пресыщение переходит в стадию отвращения, когда супруги начинают сомневаться в правильности выбора, ссориться и конфликтовать. Большинство разводов происходит именно на данной стадии.

Следующий этап, знаменующий оставление позади сложного конфликтного этапа – выполнение долга. Любовь между супругами не пылает ярким огнем, но они близки и стараются доставлять друг другу радость. Стадия служения перерастает в уважение и дружбу. Супруги все больше ценят друг друга и боятся потерять. И, наконец, примерно через 10-12 лет, наступает стадия настоящей любви. Она – награда для тех, кто с честью прошел через все коллизии и боролся за свою любовь.

стадии отношений в паре

Видео: Этапы развития правильных взаимоотношений. Сатья дас.

Видео: Этапы отношений. Дружба и настоящая любовь между мужчиной и женщиной.

Видео: Этапы развития отношений между мужчиной и женщиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стадии отношений между мужчиной и женщиной