LadyVu.com

Дуальные отношения

дуальные отношения

Дуальные отношения возникают между людьми, когда они являются равноправным дополнением друг друга. В семьях с такими отношениями каждый из супругов чувствует себя максимально комфортно, муж и жена понимают друг друга с полуслова, всегда знают наперед в какие минуты нужно поддержать, интуитивно понимают за кем, какие обязанности закреплены и т.д.

Дуальные отношения могут возникнуть у любого человека, если он найдет себе схожую половину по мировоззрению, по духу, по интеллекту и т.п. Нет «хороших» людей, которые всегда счастливы в браке и «плохих», неспособных на идиллию в семейной жизни. Просто каждый человек, нашедший свой «пазл», способен построить дуальные отношения.

Согласно соционике, возникают дуальные пары спонтанно. Люди, составляющие дополнение друг друга, даже не сразу понимают, как им повезло. В начале таких отношений все происходит как бы само собой - сначала просто стали общаться, затем вошло в привычку вместе гулять и т.д. Встречи дуальных партнеров не сопровождаются ураганом эмоций, а у каждого возникает чувство покоя и комфорта. Только при расставании девушка и парень понимают как тяжело друг без друга, как они не находят себе места и чувствуют что окружающие их не понимают.

Дуальный брак

Дуальное супружество просто обречено на счастье и долговечность. Люди, имеющие полное взаимопонимание не способны ссориться. Все кризисные периоды в такой семье сглаживаются благодаря поддержке, сопереживанию и схожим эмоциям, т.е. если одному грустно, оттого что возникли проблемы на работе, то и другой супруг не вздумает веселиться.

Однако не все пары, составляющие дуальные отношения, по статистике соционики заключают браки. Люди, не имеющие подобных отношений в детстве, боятся такого дополнения себя или считают, что вторая половина сильно хороша и они не заслуживают ее. Или же, наоборот, встретив дуального партнера, возникает чувство, что этот человек сильно прост, неинтересен и не стоит на него тратить время. Отказавшись от дуальных отношений, человек может обрести себя на несчастную жизнь.

Видео: Мифы о соционике. Часть 2. Дуальные отношения.

Видео: #55 Распадаются ли дуальные отношения? Соционика

Видео: Соционика для начинающих - Дуальные отношения (Теория)

Видео: Соціоніка, стосунки, дуальность, отношения мужчины и женщины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дуальные отношения