LadyVu.com

Дружба между парнем и девушкой

дружба между парнем и девушкой

Есть люди, убежденные, что представители сильного и слабого пола вполне могут дружить, особенно если их объединяют общие увлечения и цели. Однако, по мнению большинства, дружба между парнем и девушкой совершенно невозможна, ведь в итоге зарождается или обоюдная любовь, или же кто-то остается с безответными чувствами и разбитым сердцем. Попробуем выяснить, могут ли люди разного пола быть просто хорошими приятелями без намека на любовные отношения, или же дружба девушки и парня полностью противопоказана.

Мнение 1. Дружбы не существует

В раннем возрасте жизнь представляется иначе, все, кажется, намного проще и понятнее, а друг – это друг, и мы не задумываемся какого он пола. Но взрослея, мир вокруг становится сложнее и, безусловно, дружба с противоположным полом не видится уже такой простой. Поэтому, как правило, приятельские отношения между женщиной и мужчиной имеют следующие сценарии развития:

  1. Взаимная любовь. Дружба парня и девушки предполагает совместное времяпрепровождение, общие увлечения и занятия. Постоянно находясь вместе, люди начинают испытывать друг к другу симпатию, которая потом превращается в любовь. Кстати, брак между бывшими друзьями очень крепкий и счастливый, ведь такой семье не грозят ссоры из-за недопонимания.
  2. Разбитое сердце. Один из друзей страстно влюблен, а другой совсем не видит его чувств. Как правило, такая дружба длится недолго, ведь влюбленному очень тяжело находиться рядом с тем, кто видит в нем просто друга. Еще хуже, если у любимого человека появляется вторая половинка, о которой он, конечно же, расскажет, ведь вы друзья. Вот тогда лучше поставить точку в отношениях, чем причинять себе страдания и боль, видя, как любимый человек сходит с ума не по вам. Можно раскрыть чувства, чтобы получить понимание на свой поступок, а можно просто уйти без объяснений, чтобы не вызывать жалости со стороны бывшего друга.

Мнение 2. Дружба существует

Бывает так, что девушка и парень знакомы еще со времен учебы в школе или даже с детского садика, тогда вполне реально, что этих людей будет объединять крепкая дружба. Ведь на протяжении долгих лет они становятся как родные, знают друг о друге почти все, могут доверить друг другу свои тайны, спросить совета, не боясь предательства, подлости и недопонимания.

Дружба с бывшим парнем

Некоторые девушки уверены, что бывший парень в будущем может стать лучшим другом. Ведь никто не сможет вас понимать так, как человек, с которым вы были вместе, который знает ваши интересы, вкусы, предпочтения. И на самом деле, после расставания бывшие влюбленные часто остаются хорошими приятелями, особенно если отношения длились достаточное время и люди успели привыкнуть друг к другу.

Если вы хотите, чтобы бывший парень остался вашим другом, следует немного подождать. Не важно, кто был инициатором расставания, но в любом случае нужно, чтобы прошло некоторое время с момента разрыва отношений, ведь чувства должны остыть, да и обида, если дружба парень и девушкаона есть, уже утихнет. Спустя несколько недель или месяцев есть шанс стать отличными друзьями, прекрасно понимающими друг друга.

Однако такая дружба имеет и минусы, ведь ваши вторые половинки, скорее всего не одобрят таких отношений, будут постоянные скандалы, ревность и в итоге придется выбирать – любовь или дружба.

Также дружба с парнем может всколыхнуть старые чувства и у вас снова закрутится роман, но скорее всего, закончится он так же, как и в предыдущий раз.

Поэтому прежде чем решаться на дружбу с бывшим возлюбленным, стоит подумать, нужны ли вам эти отношения.


Видео: Социальный опрос: Дружба между парнем и девушкой

Видео: Существует Ли Дружба Между Парнем и Девушкой?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дружба между парнем и девушкой